*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность и экономическое содержание лизинга

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 530

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ПЛАН



Введение 3
1. Сущность и экономическое содержание лизинга 4
2. Финансовый лизинг 8
3. Виды лизинга 11
4. Эффективность лизинга 13
Заключение 15
Список использованных источников 16
1. Сущность и экономическое содержание лизинга


Лизинг — это вид аренды, которому присущи элементы заемных операций, что придает ему сходство с кредитом. Он также включает в себя компоненты внешнеторговой и инвестиционной деятельности.
Впервые лизинг появился на американском континенте. Сравни¬тельно быстро лизинг превратился в один из основных инстру¬ментов инвестиционной деятельности, хотя в США и не сущест¬вует специальных законов по регулированию лизинговых отношений.
...

4. Эффективность лизинга

Лизинг предоставляет выгоды всем участникам лизинговой сделки.
Предприятие-изготовитель: расширяет рынок сбыта продукции, налаживая долговременные связи с лизинговыми компаниями
Другими словами, лизинг является эффективным средством peaлизации продукции. Потенциальные возможности лизинга как способа сбыта сложной и дорогостоящей техники достаточно высоки.
...





Преобразование под воздействием научно-технического прогресса сферы производства и обращения, глубокие изменения экономических условий хозяйствования вызывают необходимость поиска и внедрения нетрадиционных для хозяйства нашей страны методов обновления материально-технической базы и модификации основных фондов субъектов различных форм собственности. Одним из таких методов является лизинг. До начала 60-х годов лизинг в зарубежных странах в основном затрагивал розничные компании, которые часто арендовали свои помещения. В течение последних трех десятилетий популярность лизинга резко возросла; вместо того, чтобы занимать деньги для покупки компьютера, автомобиля, судна или спутника, компания может взять его в лизинг. Актуальность развития лизинга в России, включая формирование лизингового рынка, обусловлена прежде всего неблагоприятным состоянием парка оборудования: значителен удельный вес морально устаревшего оборудования, низка эффективность его использования, нет обеспеченности запасными частями и т. д. Одним из вариантов решения этих проблем может быть лизинг, который объединяет все элементы внешнеторговых, кредитных и инвестиционных операций.





Лизинг — это вид аренды, которому присущи элементы заемных операций, что придает ему сходство с кредитом. Он также включает в себя компоненты внешнеторговой и инвестиционной деятельности.
Главное отличие лизинга от традиционной аренды состоит в том, что в нем принимают непосредственное участие три стороны: лизингодатель, лизингополучатель, продавец.
В России лизинговые компании и граждане могут осуществлять лизинговую деятельность после получения соответствующей лицензии.
Предметом лизинга могут быть предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средству и другое движимое и недвижимое имущество, которое может иск! пользоваться в предпринимательских целях.
Отечественные и зарубежные специалисты основными видами лизинга признают финансовый лизинг и оперативный. В России наибольшее распространение получил финансовый лизинг- или лизинг с полной окупаемостью. Финансовый лизинг — это, вид лизинга, при котором лизингодатель (арендодатель) по поручению лизингополучателя (арендатора) приобретает в собственность обусловленное договором имущество у определенного продавца и предоставляет его лизингополучателю во временное владение и пользование за плату.
Лизинг предоставляет выгоды всем участникам лизинговой сделки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу