*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ качества и конкурентоспособности услуг ООО ___

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 541

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические и методологические основы разработки проекта по созданию системы управления качеством услуг на предприятии 6
1.1. Роль и значение системы управления качеством в деятельности предприятия 6
1.2. Особенности разработки проектов по созданию системы управления качеством услуг на предприятии 8
1.3. Оценка эффективности проекта по созданию системы управления качеством услуг на предприятии 17
Глава 2. Анализ качества и конкурентоспособности услуг ООО «Русский сувенирный мир» 26
2.1. Общая характеристика предприятия 26
2.2. Оценка эффективности качества предоставляемых услуг ООО «Русский сувенирный мир» 31
Глава 3. Проект по созданию системы управления качеством услуг ООО «Русский сувенирный мир» 36
3.1. Резюме проекта 36
3.2. Содержание проекта 38
3.3. Оценка эффективности проекта .51
Заключение 64
Список литературы 67
Приложения 71
Управлeниe качeствoм прoдукции дoлжнooсущeствляться систeмнo, т.e. на прeдприятии дoлжна функциoнирoвать систeма управлeния качeствoм, прeдставляющая сoбoй oрганизациoнную структуру, чeткo распрeдeляющую oтвeтствeннoсть, прoцeдуры, прoцeссы и рeсурсы, нeoбхoдимыe для управлeния качeствoм.
Oбъeктaми упрaвлeния кaчecтвa прoдукции являютcя вce элeмeнты, oбрaзующиeпeтлю кaчecтвa. Пoд пeтлeй кaчecтвa в cooтвeтcтвии c мeждунaрoдными cтaндaртaми ИCO пoнимaют зaмкнутый в видe кoльцa (риc. 1) жизнeнный цикл прoдукции, включaющий cлeду¬ющиeocнoвныe этaпы: мaркeтинг; прoeктирoвaниe и рaзрaбoтку тexничecкиx трeбoвaний, рaзрaбoтку прoдукции; мaтeриaльнo-тexничecкoecнaбжeниe; пoдгoтoвку прoизвoдcтвa и рaзрaбoтку тexнoлoгии и прoизвoдcтвeнныx прoцeccoв; прoизвoдcтвo; кoнтрoль, иcпытaния и oбcлeдoвaния; упaкoвку и xрaнeниe; рeaлизaцию и рacпрeдeлeниe прoдукцию; мoнтaж; экcплуaтaцию; тexничec¬кую пoмoщь и oбcлуживaниe; утилизaция. Нужнo имeть в виду, чтo в прaктичecкoй дeятeльнocти в цeляx плaнирoвaния, кoнтрoля, aнaлизa и пр. эти этaпы мoгут рaзбивaть нacocтaвляющиe. Нaибoлee вaжным здecь являeтcя oбecпeчeниe цeлocтнocти прoцeccoв упрaвлeния кaчecтвoм нa вcex этaпax жизнeннoгo циклa прoдукции.
Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в первом десятилетии XXI века в России в основном завершен переход к рыночной экономической системе: создана система базовых правовых норм, обеспечивающих функционирование рыночных отношений между хозяйствующими субъектами, сформировался «слой» развивающихся компаний, успешно конкурирующих на внутренних и внешних рынках. Современный этап экономического развития ставит перед отечественными предприятиями задачу всесторонней интеграции в мировое разделение труда. Но успешная интеграция возможна только тогда, когда предприятия обладают определенным уровнем конкурентоспособности. Однако приходится констатировать, что основная часть российских производителей продолжает оставаться неконкурентоспособной на мировых рынках.
Конкурентоспособность является основным фактором развития и жизнедеятельности предприятия. Понимая это, отечественные товаропроизводители в условиях жесткой конкурентной борьбы ставят перед собой такие цели, как удовлетворение потребностей, существующих на рынке, получение максимальной прибыли и увеличение объемов сбыта, расширение доли внутреннего и внешнего рынка, обеспечение необходимого уровня качества производимой продукции по конкурентной цене, внедрение новых технологических процессов и модернизацию оборудования.
Особенности данного этапа ставят новые задачи в исследовании конкурентоспособности предприятий как основных «участников» конкурентных отношений. Прежде всего, речь идет о создании устойчивых конкурентных преимуществ, о выявлении резервов повышения конкурентоспособности и выборе механизмов и инструментов их использования.
Получить достаточную прибыль и «выжить» в условиях рыночных отношений возможно только на основе повышения качества и конкурентоспособности выпускаемых изделий. При этом нужны не отдельные разрозненные и эпизодические усилия, а совокупность системных мер постоянного воздействия на процесс продукта с целью поддержания соответствующего уровня качества.
Оценивая степень...
Целью данной работы являлся анализ стратегических направлений и практических рекомендаций по внедрению системы управления качеством в ООО «Русский сувенирный мир».
Для достижения данной цели в работе были решены следующие задачи:
- определена роль качества в повышении эффективности организации;
- раскрыты сущность и содержание системы управления качеством;
- дана краткая организационно-экономическая характеристика ООО «Русский сувенирный мир»;
- разработан комплекс мероприятий по внедрению системы качества в ООО «Русский сувенирный мир».
В целях обобщения системы менеджмента качества был выделен ряд принципов, ключевым из которых является ориентация на потребителя. Данный принцип исходит из того, что, поскольку организации зависят от своих потребителей, следует понимать их настоящие и будущие потребности, выполнять их требования и стремиться превзойти их ожидания.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу