*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Логистика как фактор повышения конкурентоспособности.

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1127

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


Введение 4
1. Роль логистики в повышении конкурентоспособности предприятия 6
1.1 Факторы влияющие на конкурентоспособность предприятия 6
1.2 Организация логистики и ее предназначение на предприятии 9
1.3 Логистика как фактор повышения конкурентоспособности предприятия 15
2. Влияния логистики на конкурентоспособность предприятий 21
2.1 Ключевые сферы компетентности логистики 21
2.2 Исследование влияния логистики на конкурентоспособность 24
3. Логистика, управленческий учет – инструменты конкурентоспособности 30
Заключение 34
Библиографический список 35
1. Роль логистики в повышении конкурентоспособности предприятия

1.1 Факторы влияющие на конкурентоспособность предприятия

Конкурентоспособность предприятия - это его преимущество по отношению к другим предприятиям данной отрасли внутри страны и за ее пределами. Конкурентоспособность не является имманентным качеством фирмы, это означает, что конкурентоспособность фирмы может быть оценена только в рамках группы фирм, относящихся к одной отрасли, либо фирм, выпускающих аналогичные товары (услуги). Конкурентоспособность можно выявить только сравнением между собой этих фирм как в масштабе страны, так и в масштабе мирового рынка.
...
1.2 Организация логистики и ее предназначение на предприятии

В настоящее время коммерческие отношения формируются в условиях высокой конкуренции, неопределенности и неустойчивости рыночной среды. Для того чтобы добиться успеха в предпринимательской деятельности, уже недостаточно использовать лишь маркетинговые подходы, требуется применение современных высокоэффективных способов и методов управления потоковыми процессами. Наиболее прогрессивным научно-прикладным направлением в данной области является логистика.
...
3. Логистика, управленческий учет – инструменты конкурентоспособности

Немаловажным фактором конкурентоспособности фирм в условиях логистического подхода является управленческий учет, как самостоятельная часть бухгалтерского учета, возникшая закономерно на определенном этапе развития производства. На сегодняшний день компании начинают понимать необходимость постановки управленческого учета.
Одна из важных и наиболее встречающихся причин недостаточного успешного развития компании состоит в том, что ее руководители не знают, какой из видов деятельности является наиболее прибыльным и почему. Управленческий учет дает ответы на эти волнующие вопросы, он необходим на любой фирме, вопрос лишь в том, как его организовать и какими средствами.
...
Объектом исследования влияния логистики как одного из факторов...
Аннотация

Предпринята попытка раскрыть заявленную тему “Логистика как фактор повышения конкурентоспособности”. Правильное понимание вклада логистики в повышение качества существенно сказывается на конкурентоспособности компании и, как следствие, на коммерческом успехе.


Введение


В настоящее время предприятия испытывают давление растущей конкуренции не только со стороны национальных и иностранных предприятий, но и в результате лавинообразных роста количества и расширения номенклатуры продукции. Поэтому необходимо находить нетрадиционные пути получения конкурентного преимущества, например, сопровождая товар пакетом услуг.
Это превратилось в жизненно важный способ дифференциации предложений предприятий, который нельзя так же легко скопировать, как изменения в цене, рекламу или модификацию продукта. Стремление к новым управленческим решениям сконцентрировано на интеграции функций закупок, производства и сбыта, причём в качестве прикладной стратегии используют логистику. Она заняла место общей концепции управления, объединяющей время и пространство
...
Целью данной работы является изучение роли логистики – как одного из основных факторов повышения конкурентоспособности предприятий.
...

...
Подводя итоги, можно отметить, что умелая работа по внедрению логистики в деятельность компаний и фирм позволит им получить следующие преимущества:
повышение эффективности производства;
уменьшение затрат труда и повышение рентабельности производства;
снижение потерь сырья и материалов;
лучшее использование производственных площадей;
снижение травматизма на рабочих местах.
...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу