*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинг ,вариант 2, позиционирование

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 422

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
3. Определите, по каким параметрам проводит позиционирование Ваша фирма. Оцените свое положение относительно основных конкурентов. Предложите свои аргументы для совершенствования стратегии позиционирования.
3. Определите, по каким параметрам проводит позиционирование Ваша фирма. Оцените свое положение относительно основных конкурентов. Предложите свои аргументы для совершенствования стратегии позиционирования.

При рассмотрении данного вопроса рассмотрим сначала теоретические основы позиционирования, а затем ответим на поставленные вопросы по позиционированию товара в нашей фирме. Отметим сразу что наша фирма называется Компьютерный клуб Основной вид деятельности - оказание услуг населению.
Позиционированием называется процесс поиска такой рыночной позиции для компании, продукта или услуги, которая будет выгодно отличать ее (его) от положения конкурентов. Позиционирование осуществляется с учетом конкретной целевой группы потребителей, для которой создаются и предлагаются преимущества и уникальность.
Позиционирование — это то, что потребитель думает о компании, продукции или услуге. В основном это вызвано комбинациями реальных характеристик (осязаемые особенности продукта, его цена, каналы распределения, тип и уровень сервиса данного товара) и имиджа (произведенное впечатление от рекламы, PR, стимулирования и так далее). Поэтому решающее значение имеет то, что позиция в перспективе должна быть определена потребителем, а не компанией. Заметим, что некоторые из «осязаемых» особенностей (цена, каналы распределения товара) могут укреплять или разрушать имидж, созданный продвижением.

Для эффективного позиционирования должны выполняться четыре главных условия:
1. Должно существовать ясное представление о целевом рынке и покупателях, к которым стремится компания. Зафиксировано, что одна и та же позиция на рынке может рассматриваться по-разному различными покупателями, поэтому важно, чтобы воздействие позиционирования на все целевые аудитории было понятным и предвиделось воздействие на не целевые сегменты.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу