*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация, нормирование и оплата труда на предприятиях отрасли (торговли) вариант 2

контрольные работы, Нот нормирование, организация, планирование

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 783

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Методы изучения затрат рабочего времени. 3
2. Режим работы торгового предприятия. 10
3. Задача 1. 13
4. Задача 2. 14
Список использованной литературы 15
1. Методы изучения затрат рабочего времени.
Любой трудовой процесс протекает во времени. На продолжитель¬ность отдельных трудовых процессов влияют виды применяемых ору¬дий и предметов труда, приемы и методы работы. При организации труда работников необходимо знать, из каких элементов состоит затрачиваемое ими рабочее время, насколько эффективно оно исполь¬зуется, а для этого труд необходимо измерять. Под измерением труда по¬нимается установление затрат рабочего времени на выполнение какой-либо конкретной работы или ее части. При этом нередко надо знать, ка¬ковы не только фактические, но и ожидаемые (при изменении организационно-технических условий) затраты рабочего времени.
Измерение труда дает сведения о фактических (существующих) затратах времени. Ожидаемые же затраты рабочего времени опреде¬ляются с помощью нормирования труда. Таким образом, посред¬ством измерения труда решаются три задачи:
...
2. Режим работы торгового предприятия.
Трудовой кодекс РФ не поясняет значение термина «режим работы», но вместе с тем оперирует такими понятиями, как «режим труда» и «режим рабочего времени». Согласно статье 91 ТК РФ рабочее время — это время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка организации и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами относятся к рабочему времени.
...
3. Задача 1.
Определите показатели неявок на работу и фактически О1работанного времени в целом по предприятию, в человеко-днях. Рассчитайте использование ресурсов рабочего времени в среднем на одного работника. Рассчитайте структуру ресурсов рабочего времени в процентах к календарному фонду времени работников. Проанализируйте использование ресурсов рабочего времени. Напишите пояснительную записку.
...
4. Задача 2.
Рассчитайте среднесписочную численность персонала магазина за год. Магазин открылся в июне 2004 года....
1. Трудовой Кодекс Российской Федерации.
2. Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих.
3. Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих, выпуск 51, раздел «Торговля и общественное питание».
4. Бычин Б. В., Малинин С. В., Шубенкова Е. В. Организация и нормирование труда : учебник для вузов / под ред. Ю. Г. Одегова. - М. : Экзамен, 2003.
5. Зубкова А. Ф., Слезингер Г. Э. Организация нормирования труда на предприятиях. - М., 1997.
6. Морозова Л. Л., Морозова Е. Л. Расчеты заработной платы в организациях и у индивидуальных предпринимателей (Счет 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда»). - 9-е изд. практическое руководство. -СПб.: Актив, 2004.
7. Никитин В. Ю. Заработная плата в 2005 году: бухгалт., налоговые и правовые аспекты / В. Ю. Никитин. - М. : ГроссМедиа, 2005.
8. Памбухчиянц В. К. Организация, технология и проектирование торговых предприятий : учебник для студентов высших и средних специальных учебных заведений. - 2-е изд. - М.: Маркетинг, 1999.
9. Платонов В. Н. Организация торговли: учебное пособие. - Минск : БГЭУ, 2002.
10. Экономика труда (социально-трудовые отношения): учебник / под ред. Н. А. Волгина, Ю. Г. Одегова. - М.: Экзамен, 2004.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу