*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эффективные инструменты продвижения товаров и услуг в новой медиа-среде

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 664

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
1. Тенденции развития рекламного рынка
2. Продвижение товаров и услуг через корпоративные блоги
3. Твиттер в маркетинге - развитие услуг, продаж и оттачивание новых идей. Социальные сети
4. Мобильный маркетинг: средства применения
5.Интерактивная реклама
6.Дополненная реальность
7.Проекционная реклама,3D проекции
Заключение
Литература
Данная курсовая работа посвящена теме новых и актуальных инструментов продвижения . Мы живем во время, когда все очень быстро меняется. Традиционная реклама уходит в прошлое, появляются более современные, более эффективные методы. IBM Institute for Business Value опубликовал исследование, посвященное перспективам рекламы 2010 г., в котором приняли участие 2400 респондентов из Австралии, Германии, Японии, Великобритании и США, а также 80 экспертов. По мнению авторов исследования, рекламе в ее традиционном виде настал конец, и в течение ближайших нескольких лет рынок столкнется с гораздо более серьезными изменениями в отрасли, чем за предыдущие полвека. Соответственно, нужно быть в курсе последних тенденций ,чтобы не оказаться «за бортом»

Целью работы является ознакомление с новыми инструментами ,рассмотрение способов их применения на практике.. Это требует выполнения нескольких задач:
1. Собрать информацию о существующих новых технологиях и инструментах
2. Проанализировать опыт их использования различными компаниями
Известно, что первое место по CAGR(Compound Annual Growth Rate - совокупный среднегодовой темп роста/среднегодовой темп роста инвестиций в течение определенного периода) занимает мобильная реклама с показателем в 41, далее идут интернет (20), интерактивные ТВ-промо (19) и реклама в играх (19). CAGR традиционных рекламных форматов - таких, как радио, ТВ, наружная реклама и т.д. - составит всего 4,4%. Наибольший CAGR получит product placement (США) - 20, наименьший (в глобальном масштабе) - журналы (2) и газеты (2).
Большинство новых инструментов связано с интернетом, мобильной рекламой и новыми технологиями. О них речь дальше и пойдет.
Объект исследования это новейшие инструменты продвижения, а предмет – их использование на практике.
В курсовой работе задействована информация из различных книг, указанных в приложении, определения использованы с сайтов www.wikipedia.ru.org и www.slovar.lib.ru . Большую информационную поддержку оказали сайты adme.ru advertology.ru sostav.ru lookatme.ru.Также использовалась информация из исследований компаний netmind и информация с последней конференция РИФ+КИБ 2010.
Работа состоит из 2 глав: 1 глава посвящена обзору тенденций рынка рекламы в целом. Во второй главе рассмотрены новые инструменты продвижения в условиях меняющего рынка рекламных-медиа и их применение.
Как видно из моей работы, появление новых медиа-каналов расширяет возможности продвижения, предлагая все новые, яркие, эффективные инструменты. Меняется структура распределения рекламных бюджетов. Рекламные агентства все больше предпочитают новые инструменты, старые слишком дорогостоящие и не дают такой же весомый эффект. Большинство инструментов связано именно с интернетом. Интернет концентрирует вокруг себя очень разносортную публику, разных возрастов, профессий, социального положения, поэтому это средство имеет широкий охват аудитории. В интернете можно продвигаться через корпоративные блоги, твиттер, различные возможности, которые предлагает дополненная реальность, через социальные сети, их группы и приложения. Другой эффективный способ это мобильный маркетинг со своими всевозможными инструментами:sms рассылка, mms рассылка, конкурсы, акции, реклама на wap-порталах, в java-приложениях, брендированные или специальные приложения для телефонов, фирменный контент для скачивания и многое другое. Новые технологии также теперь позволяют создание интерактива с потребителями - интерактивное планирование эфира, интерактивное телевидение, интерактивные рекламные конструкции, интерактивные игры с веб-камерой - эти способы вовлекают потребителя в свой удивительный мир, делая его лояльным к торговой марке. Дополненная реальность-технология, которая поражает воображение. Возможность оживания предметов прямо на глазах удивляет. Это новый мир смешанной реальности, где можно даже примерять одежду из магазина прямо у себя дома. Говоря о проекционной рекламе, то нужно сказать, что это очень впечатляющее зрелище, которое можно применять в основном в наружной рекламе.
Получается, мы находимся на рубеже того времени, когда реклама еще крепче войдет в жизнь людей, станет интерактивной, яркой, эффектной, когда компании будут общаться с потребителем и наоборот, когда люди будут неотрывны от брендов и марок.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу