*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Базисные условия поставки. Влияние ИНКОТЕРМС на определение таможенной стоимости

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1501

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПОНЯТИЕ И СУЩНОСТЬ БАЗИСНЫХ УСЛОВИЙ ПОСТАВКИ (ИНКОТЕРМС). 5
1.1. ИНКОТЕРМС: цели и сфера применения, история развития. 5
1.2. Характеристика ИНКОТЕРМС 2000: правовой статус, структура, описание основных терминов. 9
1.3. Различия ИНКОТЕРМС 2000 и 2010. 15
2. ИНКОТЕРМС В ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ РФ. 20
2.1. Нормативно-правовые акты таможенных органов, указывающие на необходимость применения ИНКОТЕРМС в таможенных целях. 20
2.2. Влияние базисных условий поставки на определение таможенной стоимости. 23
2.3. Проблемы применения ИНКОТЕРМС в таможенных целях и пути их решения. 31
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 34
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 36
ПРИЛОЖЕНИЯ 38
В первой главе рассматривается сфера и цели применения ИНКОТЕРМС, их структура, отличительные особенности редакции ИНКОТЕРМС 2010.
Во второй – описывается влияние базисных условий на определение таможенной стоимости, связанных с этим процессом проблем и предлагаются варианты их решения.
В настоящее время объемы мировой торговли постоянно увеличиваются, так во второй половине XX века рост составил около 500 %. При этом также наблюдается тенденция роста разрыва между объемами мирового производства и торговли. Таким образом, количественное увеличение международной торговли связано с необходимостью обеспечить доставку товаров от одного участника внешнеэкономической сделки другому. Это связано с транспортировкой, погрузочно-разгрузочными операциями, страхованием рисков случайной гибели товаров, их повреждением. Еще одной значительной проблемой является различие торговых обычаев не только в разных странах, но и даже в разных портах одного государства.
базисные условия поставки влияют не только на продавца и покупателя, но и на деятельность таможенных органов, а именно на определение таможенной стоимости, так как в зависимости от конкретных условий поставки зависят и расчеты таможенных пошлин. Поэтому таможенные органы также постоянно отслеживают все изменения, вносимые Международной торговой палатой в эти правила.
Целью данной курсовой работы является изучение необходимости применения унифицированных правил интерпретации международных торговых терминов (ИНКОТЕРМС), их влияния на определение таможенной стоимости товаров. Определить сферы применения базисных условий поставки товаров и необходимость их постоянного переиздания.
ИНКОТРЕРМС – это правила интерпретации международных торговых терминов, которые разграничивают права и обязанности продавца и покупателя по договору международной купли-продажи по поставке товаров, разграничению обязанностей по страхованию товаров и моментов перехода рисков, связанных с их потерей или порчей. Данные правила постоянно совершенствуются Международной торговой палатой для того, чтобы они отвечали современным реалиям международной торговли и связанных с ней торговых обычаев.Основное влияние ИНКОТЕРМС на определение таможенной стоимости состоит в том, что базисные условия поставки определяют структуру контрактной цены. Их указание при декларировании товаров, помогает избежать повторного включения стоимости за определенные обязанности продавца, например, по страхованию, в таможенную стоимость.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу