*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегия бюджетно-налоговой политики

курсовые работы, Экономическая теория

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 479

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание:


Введение. (стр. 3)


1. Бюджетно-налоговая политика: кейнсианский и неоклассический подходы. (стр. 4-18)
1.1 Кейнсианская теория фискальной политики, направленная на совокупный спрос. (стр. 4-14)
1.2 Неоклассическая теория фискальной политики, направленная на совокупное предложение. (стр. 15-16)
1.3 Кривая Лаффера. (стр. 17-18)

2. Бюджетно-налоговая политика России.
1.1 Бюджетная система РФ (стр. 19-24)
1.2 Налоговая система РФ (стр. 25-32)


Заключение. (стр. 33)

Список литературы. (стр. 35)
В настоящее время Российская Федерация находится в процессе экономического становления. Поэтому, очень важно правильно и грамотно создавать нормативно-правовую базу экономическим отношения и структурам экономического регулирования государства. Важнейшим механизмом такого регулирования является бюджетно-налоговая политика государства.
Данная тема актуальна, т.к. в стремительно развивающихся рыночных условиях государство не сможет нормально функционировать, не определив бюджет на какой-либо год, а, также, не обойдясь без налогов, поскольку для выполнения своих функций по удовлетворению коллективных потребностей ему требуется определенная сумма денежных средств, которые могут быть собраны только посредством налогов.




Целью курсовой работы является:
1) Рассмотрение теоретической основы бюджетно-налоговой политики.
2) Исследование бюджетной системы РФ, ее доходов и расходов. Для этого будут рассмотрены принципы оказания финансовой помощи, а также состояние федерального бюджета на 2003 - 2005 гг.
3) Действие современной налоговой системы РФ, ее проблемы и пути совершенствования налогообложения субъектов социального страхования.


Подводя итоги рассмотрения бюджетно-налоговой политики, мы пришли к выводу, что воздействие на экономику государственных расходов и налогов противоречиво: с одной стороны, государственные расходы создают дополнительный платёжеспособный спрос и тем самым позволяют стимулировать экономический рост, но с другой стороны, используемое для этой цели налогообложение населения может сокращать его потребительский спрос. Государство пытается вовлечь в оборот временно свободные средства, создать, посредством перераспределения оптимальные условия для воспроизводственного процесса.
Как крупнейшая экономическая реальность, охватывающая все сферы жизни страны, государственные расходы играют центральную роль при определении структуры потребления, инвестиций и прибыли в экономике.
Изменение государственных расходов и налогов оказывает влияние на величину дохода. Это повышает возможности использования фискальной политики для стабилизации экономики. Когда экономика переживает спад, возможно, для расширения выпуска следует снижать налоги или увеличивать государственные расходы. А когда экономика на подъёме, следовало бы повышать налоги и сокращать расходы, чтобы вернуть экономику к состоянию полной занятости.
На практике фискальная политика активно используется в целях стабилизации экономики. Расширение государственных расходов и снижение налогов применяется, когда надо помочь экономике выбраться из кризиса. Снижение расходов и увеличение налогов практикуется, когда надо затормозить чрезмерный подъём.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу