*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути совершенствования рекламной деятельности полиграфических предприятий

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3400 руб.

Просмотров: 998

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Рецензия на работу
Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Я считаю, что автор выпускной квалификационной работы в полной мере проработал тематику работы, раскрыл поставленные цели и задачи.
Структура выпускной квалификационной работы логически последовательна. Материал изложен ясно и понятно. В целом, выпускная квалификационная работа при соответствующей защите заслуживает оценки «отлично», а ее автор заслуживает присвоения квалификации «специалист по рекламе».
ВВЕДЕНИЕ
Глава 1. СОВРЕМЕННЫЕ УСЛОВИЯ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОЛИГРАФИЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ.
1.1 Типы и виды полиграфических предприятий
1.2 Современные формы и методы рекламы
1.3.Особенности рекламной деятельности полиграфических предприятий
Глава 2. СОВРЕМЕННЫЕ ПЕЧАТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В РЕКЛАМЕ
2.1 Современное оборудование для полиграфического производства
2.2 Современные материалы рекламной полиграфии
Глава 3. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО-ЛИГРАФИЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ И МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕН-ДАЦИИ ПО ОПТИМИЗАЦИИ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
3.1 Анализ рекламной деятельности полиграфических предприятий
3.2 Разработка рекомендации по оптимизации рекламной деятельности полиграфических предприятий (на материалах типографии «Проспект»)ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ
Актуальность. В сегодняшнем быстром темпе работы, где все большее значение придается индивидуализации марки, товару, а также челове-ку, его статусу, повышается спрос на различные новые методы печати, создания необычной и интригующей упаковки, визитной карточки. Типо-графии набирают обороты, становятся все более востребованными, их деятельность узко специализируется по различным направлениям и методам создания полиграфической продукции. Появляются новые технологии печати, сырье и материалы. Любой бизнес уже невозможно представить без полиграфических услуг, оказываемых типографией, а каждый человек уже привык каждый день сталкиваться с яркой, оригинальной и интересной полиграфической продукцией. Постоянный рост спроса на работы поли-графической отрасли и печатные издания в последние десятилетия 20-го века послужил основой активного увеличения количества предприятий от-расли печати. Общее количество фирм продолжает расти с темпами, превышающими темпы роста заказов. В таких жестких условиях полиграфи-ческие предприятия вынуждены вести конкурентную борьбу за само право существования на рынке. В настоящее время полиграфический рынок является столь широким и разнообразным, что, наверно, уже не существует такой задачи, с которой бы не справилась современная полиграфия и типография. Буквально еще несколько лет назад услугами типографии мог воспользоваться далеко не каждый человек или фирма, потому что это было достаточно дорого. Сейчас мы наблюдаем особый всплеск популярности полиграфических услуг, потому что они стали доступными абсолютно всем.
Деятельность полиграфического предприятия имеет свою специфику, отличную от деятельности предприятий других отраслей, выбор оптимальных рекламных носителей - все это в настоящее время является актуальным для любого полиграфического предприятия.
На сегодняшний день челябинский рынок полиграфической продукции жестко поделен, и типографиям приходится работать в ус-ловиях жесткой конкуренции и постоянно...
Анализ рекламной деятельности полиграфических предприятий

По оценкам экспертов, сегодня на в г. Челябинске работает более ста самых разнообразных типографий с учетом не только крупных офсетных, но и тех, чьи производственные мощности ограничены. Однако не менее двадцати типографий из этой сотни имеют свою производственную базу, качественную продукцию и обширную клиентскую базу. Большая часть типографий г. Челябинска - цифровые типографии, производящие оперативную рекламную продукцию, этикетки, бланки и т.п. При этом каждая небольшая типография этого сегмента, приобретя однокрасочную печатную машину, пытается производить полно-цветную рекламную продукцию. Лидерами сегмента цифровой печати являются крупные типографии «Энерготехника» и «Два комсомольца». Другие - высокотехнологичные офсетные - специализируются на печати «длинных тиражей», периодики и глянцевых журналов. Их представлено на челябинском рынке около десяти, наиболее активными являются типографии: «Автограф», «Домино», «Два Комсомольца», «Площадь эволюции» и «НБС». В сегменте газетной печати представлено четыре игрока - «Паритет», Челябинский дом печати, Челябинская межрайонная типография, Еманжелинский дом печати. Типография «Проспект» в настоящее время является многопрофильным полиграфическим предприятием и предлагает своим клиентам следующие виды услуг: полноцветная офсетная печать, печать на цифровом принтере (для малых тиражей), флексографическая печать, тиражирование на дубликатарах, ксерокоприрование, дизайн и допечатная подготовка, а также послепечатная обработка.
Полиграфический рынок очень чутко реагирует на экономические изменения в стране, это связано, прежде всего, с изменением покупательской способности среди потребителей, применяя при этом последние технологические разработки и прогрессивные рекламные стратегии, для собственного продвижения типографии прибегают к интегрированным маркетинговым коммуникациям, позволяющим им выделиться среди конкурентов.
Изначально потребитель...
В ходе проведенного исследования были изучены типы и виды полиграфических предприятий. Основными классификационными признаками, которых являются:
по характеру выпускаемой продукции: книжные, книжно-журнальные, газетно-журнальные, газетные, журнальные, фабрики-печатные, картографические, нотные, бланочные, беловых товаров и др.
по формам собственности: частные, государственные, смешанных форм собственности
по подчиненности: федеральные, республиканские, краевые, областные, городские, межрайонные.
в зависимости от применяемой техники и технологии: цифровые типографии, типографии, печатающие офсетом, типографии, использующие метод шелкографии, типографии полного цикла
по специализации: технологические или предметно специализированные
по масштабам производства: крупные, средние и мелкие
по уровню механизации и автоматизации: полиграфические предприятия с комплексно-автоматизированным, комплексно- и частично механизированным производством
по методам организации производства: поточное (параллельно-поштучное, параллельно-групповое), последовательное и смешанное
Рассмотрели основные формы и методы рекламы. Реклама нашего времени, отличается разнообразием. Существует множество классификаций современной рекламы. Основными формами рекламы является реклама: реклама в прессе, печатная реклама, аудиовизуальная реклама, телевизионная реклама, радиореклама, выставки, прямая почтовая рассылка, наружная реклама, компьютерная реклама, реклама в интернет.
Полиграфические предприятия занимаются оказанием полиграфических услуг. В рекламе услуг есть свои отличительные особенности. Услуги обладают определёнными характеристиками, отличающими их от товара. К таким относятся: несохраняемость, неотделимость от источника, неосязаемость, непостоянство качества и т.д.
В сфере услуг важное значение приобретает реклама самой фир¬мы, поскольку конкретные характеристики продукта не всегда мо¬гут быть четко доведены до потребителей этого вида услуг.
Рынок...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу