*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Корпоративный праздник в системе корпоративной культуры

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 877

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Корпоративный праздник в системе 10
корпоративной культуры предприятия 10
1.1. Корпоративная культура как феномен внутреннего PR 10
1.2. Праздник как феномен корпоративной культуры 20
1.3. PR-потенциал корпоративного праздника 33
2. Корпоративный праздник как инструмент внутреннего PR (на примере предприятия «Классика») 38
2.1. Общая характеристика предприятия «Классика» 38
2.2. Анализ праздников в системе корпоративной культуры предприятия «Классика» 43
2.3. PR-проект «Корпоративный летний день» 46
Заключение 53
Библиографический список 57
Приложение 61
Следует отметить, что если в существовании феномена корпоративной культуры исследователи практически не сомневаются, то в содержательной трактовке её определений такого единодушия нет. Большинство авторов, среди которых фигурируют такие, как Д. Элдридж и А. Кромби, сходится на том, что культура организации представляет собой сложную композицию важных предположений (часто не поддающихся формулированию), бездока-зательно принимаемых и разделяемых членами коллектива. Часто корпора-тивная культура трактуется как принимаемые большей частью организации философия и идеология управления, предположения, ценностные ориента-ции, верования, ожидания, расположения и нормы, лежащие в основе отно-шений и взаимодействий как внутри организации, так и за её пределами.
Используя то общее, что присуще многим определениям, можно пони-мать корпоративную культуру следующим образом: «Корпоративная культу-ра ― набор наиболее важных предположений, принимаемых членами орга-низации и получаемых выражение в заявляемых организацией ценностях, за-дающих людям ориентиры их поведения и действий. Эти ценностные ориен-тации передаются индивидом через «символические» средства духовного и материального внутрикорпоративного окружения» [6, С. 327].
Культура отдельной организации более узкая. Ее особенности зависят от индивидуальных ценностей, от стиля ее лидерства, от языка и символов, процедур и повседневных норм, а также от мер измерения успеха. Другими словами, все то, что определяет корпоративную индивидуальность компании. Как уже отмечалось, одним из факторов, влияющих на формирование корпо-ративной культуры, является стиль управления. Грамотное управление чело-веческими ресурсами заключается в установлении такой кадровой политики, которая привлекает людей, соответствующих корпоративному духу компа-нии. Следовательно, все работники будут создавать атмосферу, соответст-вующую точке зрения менеджмента высшего звена этой организации.
Таким образом, «корпорация определяется как сообщество,...
Таким образом, проблема исследования заключается в противоречии между востребованностью ресурсов связей с общественностью в решении за-дач улучшения внутреннего имиджа компании путем проведения корпора-тивного праздника и незначительностью опыта их теоретического осмысле-ния и практического использования.
Объектом исследования выступает праздник как инструмент внут-реннего PR.
Предметом исследования является специфика и потенциал корпора-тивного праздника как инструмента внутреннего PR, а также его роль в со-вершенствовании корпоративной культуры предприятия.
Цель ― определить возможности праздника как инструмента внутреннего PR в совершенствовании корпоративной культуры предприятия путём разработки и реализации «праздничных» PR-проектов.
Цель исследования реализуются в решении ряда задач:
1. Изучить корпоративную культуру как феномен внутреннего PR.
2. Рассмотреть праздник как феномен корпоративной культуры.
3. Изучить PR - потенциал корпоративного праздника.
4. Дать общую характеристику предприятию «Классика».
5. Проанализировать праздник в системе корпоративной культуры ООО «Классика».
6. Разработать PR-кампанию по организации корпоративного праздника для ООО «Классика».
При написании данной работы нами были использованы следующие методы:
― метод анализа литературы, позволяющий определить основные под-ходы к изучению и формированию корпоративной культуры компании через организацию корпоративных праздников;
― методы наблюдения, опроса, экспертных оценок, тестирования с ис-пользованием психодиагностических отечественных и адаптированных зару-бежных методик, направленные на выявление особенностей сферы сознания личности, в том числе:
― анкетный опрос с постановкой «открытых» вопросов, предполагаю-щих свободные высказывания респондентов компонентах внутренней жизни предприятия;
― метод проектирования: проектирование и практическая апробация PR-механизма, способствующего оптимизации проведения корпоративных...
По данным маркетинговых исследований 15 % фирм в России обраща-ются к внутрикорпоративному PR. Сейчас этот процент неуклонно растет, поскольку бизнес в России достаточно стабилизировался и увеличился рост успешных предприятий.
Проделанная работа по анализу деятельности по организации корпора-тивных праздников, изучению материалов по их подготовке, проведению и попыткам измерения результативности, позволяет сформулировать единый метод организации эффективного корпоративного праздника. Причем под методом создания праздника в контексте данного исследования понимается некий алгоритм действий, последовательное тщательное и грамотное выпол-нение которых приведет к поставленной цели организации корпоративного праздника.
Итак, процесс создания корпоративного праздника состоит из шести этапов, которые взаимосвязаны и зависят друг от друга. Основным правилом создания эффективного корпоративного праздника можно назвать честный полноценный профессиональный труд заинтересованных в мероприятии лю-дей. Конечно, это правило не претендует на открытие и его можно применить к любому делу, но в создании праздничных мероприятий, оно имеет особен-ное значение потому, что без подобного подхода планируемое мероприятие рискует превратиться в простую процедуру расслабления и получения мни-мого удовольствия без преследования каких-либо целей, что не вправе назы-ваться корпоративным праздником.
После подробного рассмотрения каждого из этапов работы, можно сформулировать определенные факторы, способствующие успеху на каждом из них. Так, на первом этапе принятия решения о проведении корпоративно-го праздника, этим фактором будет верная постановка целей и формулирова-ние адекватных ожиданий инициатора от праздника. То есть самое главное на данном этапе― понять для чего нужен корпоративный праздник и, соот-ветственно, на кого он будет направлен.
На этапе проведения корпоративного праздника самым главным явля-ется слаженная работа команды организаторов праздника, ее профессиона-лизм...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу