*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление персоналом ОАО "Курганэнерго"

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2002

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 687

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 6
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ 8
1.1. Содержание и значение управления персоналом 8
1.2. Методы управления персоналом 28
2. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ 35
ПЕРСОНАЛОМ В ОРГАНИЗАЦИИ
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 35
2.2. Количественная и качественная характеристика персонала 48
2.3. Анализ условий труда персонала 56
3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ
УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ 60
3.1. Разработка мероприятий по совершенствованию системы
набора и отбора персонала 60
3.2. Развитие организации через развитие людей 63
3.3. Адаптация персонала 67
4. ОЦЕНКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ

УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ 70
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 73
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 76
Успех работы предприятия обеспечивают работники, занятые на нем. Именно поэтому современная концепция управления предприятием предполагает выделение из большего числа функциональных сфер управленческой деятельности той, которая связана с управлением кадровой составляющей производства – персоналом предприятия.
Вполне естественно, что на каждом предприятии возникает необходимость в определении численности персонала, в эффективной системе подбора, найма и расстановки кадров, в обеспечении их занятости с учетом интересов производства и самого работника, в системе вознаграждения за труд по его результатам, продвижения работников, системе трудовой мотивации, в учете индивидуальных проблем работников, улучшении их бытовых условий и отдыха.

Производство каждой страны и каждой отрасли зависит от ряда факторов. Энергетика, как и любая другая отрасль народного хозяйства, существует в прямой зависимости от этих факторов.Одним из важнейших факторов, влияющих на уровень производительности труда, а следовательно, и эффективности производства, являются кадры (персонал) предприятия.
Кадры – наиболее ценная и важная часть производительных сил общества. В целом, эффективность предприятия зависит от квалификации служащих, их расстановки и использовании, что влияет на объем и темпы прироста вырабатываемой продукции, использование материально-технических средств. То или иное использование кадров, прямым образом связано с изменением показателя производительности труда. Рост этого показателя является важнейшим условием развития производительных сил страны и главным источником роста национального дохода. Все в конечном итоге зависит от людей, от их квалификации, умения


От того как и какими методами управлять персоналом в организации, зависит его конкурентоспособность и его экономическая стабильность. Поэтому целью данной работы являлось управление персоналом акционерного общества.
Проведенное исследование позволяет сделать следующие выводы:
1. ОАО «Курганэнерго» является дочерним акционерным обществом РАО «ЕЭС России». Основным видом деятельности которого является производство, передача и распределение электрической и тепловой энергии для потребителей.
2. Определяющим фактором, влияющим на конкурентоспособность, экономический рост и эффективность производства является наличие на предприятии человеческих ресурсов, способных профессионально решать производственные задачи. Для этого необходимо обеспечить выполнение следующих управленческих действий: планирование ресурсов; отбор; определения заработной платы и льгот; профориентация и адаптация; обучение; оценка трудовой деятельности; повышение, понижение, перевод, увольнение; подготовка руководящих кадров.
3. Организационная структура и структура управления изучаемой организации соответствует ее предназначению.
4. Анализ количественной и качественной характеристики ............

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу