*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внедрение концепции максимизации стоимости

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 461

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ 2
ВВЕДЕНИЕ 3
АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 10
КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОТРАСЛИ СВЯЗИ И РЫНКА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ УСЛУГ 10
АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ КОМПАНИИ АЭРОКОМ ЗА 2005-2007ГГ. 13
ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ 18
ОБЗОР ПОКАЗАТЕЛЕЙ СТОИМОСТИ СИСТЕМЫ VALUE-BASED MANAGEMENT 18
ОПРЕДЕЛЕНИЕ СТОИМОСТИ КОМПАНИИ 22
РАЗРАБОТКА НОВОЙ СТРАТЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ 23
КЛЮЧЕВЫЕ ФАКТОРЫ СТОИМОСТИ 25
ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ АСПЕКТЫ ВНЕДРЕНИЯ КОНЦЕПЦИИ СТОИМОСТНОГО МЫШЛЕНИЯ 28
ПЕРСОНАЛ 28
УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ 28
ВОЗМОЖНАЯ СИСТЕМА ПООЩРЕНИЯ И ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТОВ 29
ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПРОЕКТА 32
СТОИМОСТНОЙ АНАЛИЗ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА КОМПАНИИ 32
РАЗРАБОТКА НОВОЙ СТРАТЕГИИ 36
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 45
ЛИТЕРАТУРА 46
наименьший риск, в отличие, скажем, от транзита межоператорского трафика. Именно в таком понимании бизнеса прозрачными становятся как краткосрочные, так и долгосрочные задачи менеджмента компании:
• Сохранение и расширение собственной клиентской базы компании за счет мероприятий по расширению номенклатуры и комплексности предоставления услуг, продуманной тарифной, маркетинговой и рекламной политикой компании, мероприятиями по повышению эффективности деятельности подразделений, работающих с клиентами компании);
• Снижение расходов на передачу и терминацию трафика клиентов компании за счет спланированной работы по активному поиску новых и расширению имеющихся наиболее выгодных каналов терминации трафика.
Другие виды бизнеса, такие как «Услуги доступа к Интернет – технологиям», «Транзит трафика Российских и зарубежных операторов», «Сдача в аренду канальных ресурсов», «Транзит и терминация VoIP трафика» носят соподчиненный характер, и в первую очередь должны рассматриваться как позволяющие либо привлечь или удержать клиента за счет предоставления ему дополнительных услуг (например, предоставление доступа к интернет – технологиям, льготная или бесплатная привязка по потоку Е1), либо оптимизировать тарифы терминации за счет «игры» на рынке межоператорского трафика или использования технологии VoIP.
«Транзит трафика Российских и зарубежных операторов», как самостоятельный вид бизнеса, действительно приносит внешне ощутимый доход компании, однако этот доход нестабилен, трудно прогнозируем и, что самое главное, прибыль от этого вида деятельности крайне низка, так как его валовая рентабельность в настоящее время едва достигает 15%. Расширение в долгосрочной перспективе данного вида бизнеса для компании «Аэроком» с существующей организационной и технической инфраструктурой принципиально невозможно, поскольку минимально допустимый уровень валовой рентабельности бизнеса компании соответствует 30-35%.
Данный вид бизнеса следует рассматривать с позиции загрузки...
Целью настоящего проекта является разработка способа и последовательности действий, а также финансово-экономическое обоснование проекта внедрения концепции максимизации стоимости в управление бизнесом телекоммуникационной компании «Аэроком».
В настоящее время трудно назвать более важную и многогранную сферу деятельности, чем управление, или менеджмент, от которого в значительной мере зависит эффективность функционирования частных и государственных фирм, государственных учреждений, общественных объединений, учреждений культуры, образования и т.п., иными словами - организации в виде социального института.
Выполнение управленческих функций является необходимым условием для организации, собирающейся добиться определенного успеха. Действительно, любая организация может быть представлена как открытая система, встроенная во внешний мир. На входе она получает ресурсы из внешней среды, на выходе она отдает ей созданный в организации продукт. Таким образом жизнедеятельность организации определяется тремя основополагающими процессами:
• получение ресурсов из внешнего окружения;
• изготовление продукта;
• передача продукта во внешнюю среду.
Прекращение одного из процессов влечет за собой прекращение существования организации. Ключевая роль в поддержании баланса между этими процессами, а также в мобилизации ресурсов организации на их осуществление принадлежит менеджменту.
В самом первом приближении менеджмент можно определить как совокупность принципов, методов, средств и норм управления предприятием в условиях рыночных отношений. Таким образом, менеджмент – это тоже управление, но управление в условиях и на основе такого инструмента, как рынок. По существу, менеджмент характеризуется совершенно иным, отличным от привычного нам стиля хозяйственной деятельности, системой распределения интересов и прав принятия решений между различными участниками процесса нововведений, децентрализацией, сосредоточением инициативы и ответственности на средних и...
Внедрение концепции максимизации стоимости компании позволит:
• менеджменту компании, при принятии стратегических и оперативных решений на всех уровнях организации, приобрести важнейший целевой ориентир, основанный на факторах, способствующих увеличению общей стоимости компании в долгосрочной перспективе.
• акционерам компании, на основании постоянного мониторинга целевых показателей стоимости контролировать эффективность использования инвестированного капитала.

Реализация данного проекта в перспективе даст возможность
• создать приток внешних и внутренних источников финансирования
• повысить инвестиционную привлекательность компании
• обеспечить приток внешнего капитала.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу