*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике по экономическому анализу в жилищной организации

отчеты по практике, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 697

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1.Общая характеристика хозяйственно-финансовой деятельности предприятия………………………………………………………………………….4
2.Анализ реализации услуг ЖКХ…………………………………………………10
3. Анализ использования основных фондов……………………………………...12
4.Анализ использования трудовых ресурсов……………………………………..15
5.Анализ использования материальных ресурсов………………………………..17
6. Анализ финансовых результатов деятельности предприятия………………...22
7. Анализ эффективности использования капитала предприятия………………27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….38
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………….40
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….41
Выдержки из работы:
Реализуя услуги, Управляющая компания возмещает затраты компании на их выполнение, и получает прибыль, служащую источником технического и социального развития. Несвоевременная реализация услуг, задержки по оплате квартплаты наносит ущерб не только производителю, но и предприятиям - потребителям, вызывая нарушения их нормальной деятельности.
По данным таблицы 5 и рис. 4., можно сделать вывод, что большую часть в структуре персонала рассматриваемого предприятия составляют ИТР и служащие – 70%, рабочие составляют лишь 30%. Наблюдается снижение удельного веса рабочих – за три года на 14,4%, это свидетельствует, что с 2008 по 2010 гг. производственный потенциал предприятия снизился.
Итак, можно сделать вывод, что на данном предприятии имеются проблемы по обеспеченности предприятия материальными запасами практически по всем позициям строительных материалов, кроме проволоки и шпаклевки. Особенно велика нехватка материальных запасов по обоям, кирпичу и батареям. Что касается обеспеченностью ООО «Весна» договорами поставщиков по различным строительным материалам, то 100% обеспеченность наблюдается по проволоке. По остальным видам материалов обеспеченность договорами с поставщиками неполная наименьшая обеспеченность договорами поставщиков наблюдается по батареям, обоям и кирпичу.
Отметим, что наибольший удельный вес в затратах предприятия занимают материальные затраты: в начале года – 65,94%, в конце года – 71,02%. Удельный вес заработной платы соответственно: 7,02% и 10,39%, а отчислений на социальные нужды: 5,6% и 7%. Прочие производственные расходы фактически составили в 2010 г. – 8,4%, а в 2009 г. – 19,6%.
По таблице 11 можно сказать, что Управляющая компания в 2009 г. было убыточным и его убыток составил 521 тыс.руб., в 2010 г. предприятие стало прибыльным и его прибыль составила 101 тыс. руб. Чистая прибыль составила в 2010 г. от прибыли до налогообложения - 80%, при этом прибыль от продаж составила в 2010 г. 960,4% от прибыли до...
Преддипломная практика имеет важное значение в подготовке бухгалтеров.
Цель преддипломной практики заключается в закреплении и углублении теоретических знаний по смежным общепрофессиональным и специальным дисциплинам на основе ознакомления с практикой экономической и аналитической работы в организации.
Задачи преддипломной практики:
- дать общую характеристику предприятия;
- рассмотреть основные показатели деятельности предприятия;
- проанализировать использование основных средств на предприятии;
- проанализировать использование трудовых ресурсов;
- проанализировать использование материальных ресурсов;
- проанализировать затраты предприятия;
- проанализировать финансовые результаты деятельности предприятия;
- проанализировать интенсивность использования капитала предприятия;
- проанализировать финансовое состояние предприятия.
При прохождении преддипломной практики я собрала, изучила и проанализировала всю, имеющуюся в организации и необходимую для написания дипломной работы, информацию.
Экономический анализ деятельности Управляющей компании «Весна» позволил дать положительную оценку результатам хозяйственной деятельности рассматриваемого предприятия, поскольку при росте выручки предприятия повышается эффективность использования большинства ресурсов предприятия, что в конечном итоге ведет к увеличению прибыли предприятия от хозяйственной деятельности.
Среднегодовой темп роста реализации услуг ЖКХ за 3 года составил 19,2 %.
Коэффициент обновления ОФ опережает коэффициент выбытия ОФ, свидетельствуя о том, что обновление осуществляется за счет приобретения новых ОФ, а не за счет замены старых, изношенных фондов.
Наиболее оптимальный срок замены действующего оборудования – 7 лет, максимальный – 10 лет. Оборудование на данном предприятии является достаточно устаревшим.
На предприятии растет эффективность использования трудовых ресурсов, поскольку к концу года общее количество отработанного рабочими времени возросло на 15,7%, при этом число рабочих возросло к концу года лишь на 4,2%.
Прибыль от продаж на предприятии возросла в 2010 г. на 33,4% по сравнению с 2009 г., так как реализация возросла в 2010 г. на 70% по сравнению с 2009 г. Но при этом рентабельность продаж уменьшилась на предприятии на 30,8%. В результате предприятие из убыточного в 2009 го., стало прибыльным в 2010 г. и его чистая прибыль составила 101 тыс.руб. Поэтому рентабельность деятельности возросла в 2010 г. на 0,1%, что свидетельствует об увеличении эффективности деятельности предприятия в отчетном году.
Краткосрочные пассивы занимают в структуре пассивов предприятия наибольшую долю: в начале 2010 г. – 90,38%, в конце года – 94,76%, удельный вес краткосрочных пассивов предприятия увеличился за 2010 г. на 4,38%. Собственный капитал предприятия занимает в структуре пассивов в начале 2010 года – 9,62%, в конце 2010 года – 5,24%. Имеется тенденция уменьшения доли собственного капитала в течение отчетного года, что свидетельствует об ухудшении финансового...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу