*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современная концепция маркетинга

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 488

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………..3
Глава 1. Концепции маркетинга………………………………...4
Глава 2. Исследование рынка сотовой связи г. Пскова……….12
Заключение……………………………………………………….22
Список литературы………………………………………………23
Концепция (от лат. conceptio – понимание, система) - определённый способ понимания, трактовки какого-либо предмета, явления, процесса, основная точка зрения на предмет и др., руководящая идея для их систематического освещения.
Традиционно в теории маркетинга выделяют следующие концепции, которые развивались по мере изменения экономической ситуации.
1. Производственная концепция
2. Товарная концепция
3. Сбытовая концепция
4. Традиционная концепция маркетинга
5. Концепция социально-этического маркетинга
6. Концепция маркетинга взаимодействия
Введение
Маркетинг – это сочетание строгой науки и искусства эффективной работы на рынке. Впервые этот термин появился в 1902 г. в США, а через 20 лет этим термином пользовались уже во многих странах мира.
Маркетинг - понятие сложное, динамичное, многоплановое, и это объясняет невозможность в одном универсальном определении дать полную характеристику, адекватную его сущности, принципам и функциям. Выдвинуто около 2000 определений, каждое из которых рассматривает ту или иную сторону маркетинга либо делает попытку его комплексной характеристики.
Американская Strategic Management Group считает, что маркетинг – это система взаимодействия в бизнесе, разработанная для осуществления планирования, установления цен, стимулирования сбыта и распространения товаров и услуг организациям и частным лицам.
Американский ученый-маркетолог Ф. Котлер дает следующее определение маркетинга: маркетинг есть социальный и управленческий процесс, направленный на удовлетворение нужд и потребностей как индивидов, так и групп, посредством создания, предложения и обмена товаров.
С момента появления термина «маркетинг» в начале прошлого века, прошло более ста лет. Естественно, что за время выделения маркетинга как направления в науке управления, понимание маркетинга и трактовка задач стоящих перед ним изменялись.
Современное состояние рынка услуг сотовой связи, позволяет нам сделать вывод, что данный вид услуги стремится стать массовым.
Целью работы было: исследовать рынок сотовой связи г. Пскова, на примере Открытого Акционерного общества «МТС».
В ходе работы мы определили, что МТС является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ и входит в десятку крупнейших сотовой операторов в мире по размеру абонентской базе и рыночной капитализации. Мы определили емкость рынка сотовой связи, описали основных конкурентов, указали их сильные и слабые стороны.
Выяснили, что компания МТС является лидером по факторам конкурентоспособности: имеет отличное качество связи, т. е. обширную зону покрытия, в отличие от Вымпелкома, имеет такой канал сбыта как эксклюзивные салоны, что недосягаемо для Мегафона. МТС имеет яркую рекламу, как в СМИ, так и наружную.
Провели анализ основных потребителей и выяснили, что основную массу составляют люди в возрасте до пенсионном.
Для определения проблем и недочетов нами была составлена анкета, что позволит сделать компанию общедоступной и удобной для всех. Описали рекламу и указали каналы сбыта.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу