*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Туристические биржи как перспективное направление взаимодействия турорганизаций

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 105 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 7000 руб.

Просмотров: 769

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 2
Глава 1. ОПИСАНИЕ РЫНКА ЭЛЕКТРОННЫХ ТУРИСТИЧЕСКИХ БИРЖ 5
1.1. История создания туристических бирж 5
1.2. Рынок электронных туристических бирж в России 16
1.3. ПРЕИМУЩЕСТВА ЭЛЕКТРОННЫХ ТУРИСТИЧЕСКИХ БИРЖ 23
1.4 Перспективы развития электронных туристических бирж на российском рынке 32
Глава 2. КРИТЕРИИ ВЫБОРА ЭЛЕКТРОННОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ БИРЖИ 38
2.1 Описание пользователей электронных туристических бирж 38
2.2. Критерии сравнения электронных туристических бирж 45
2.2.1. Охват рынка 46
2.2.2. Оперативность размещения – скорость ввода предложений ТО в Базу Данных 46
2.2.3. Достоверность информации 47
2.2.4.Возможности «Поисковой системы» 47
2.2.5.Дополнительные сервисы, взаимосвязанные с системой поиска тура 50
2.2.6. Стоимость услуг 50
Глава 3. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ЭЛЕКТРОННЫХ ТУРИСТИЧЕСКИХ БИРЖ В РОССИИ 52
3.1. Описание основных электронных туристических бирж 52
3.2. Результаты сравнительного анализа электронных туристических бирж 79
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 85
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 88
Приложение 90

Туризм является одной из крупнейших, высокодоходных и наиболее динамичных отраслей мировой экономики. Успешное развитие туризма оказывает влияние на такие ключевые сектора экономики, как транспорт и связь, торговля, строительство, сельское хозяйство, производство товаров народного потребления и др. Таким образом, создание развитой туристской индустрии имеет важное значение и как одно из эффективных направлений структурной перестройки экономики России. Процесс формирования и отправки туристских групп за рубеж без использования компьютерных и Интернет технологий, в том числе электронных туристических бирж, является недостаточно эффективным в Москве и Санкт-Петербурге, не говоря уже о прочих многочисленных городах и регионах России. Особенности реализации туристского продукта не позволяют говорить о полноценном рынке без соответствующего информационного обеспечения. Российские туристские фирмы и органы по управлению туризмом, вступающие на международный рынок, сталкиваются в своей деятельности с проблемами освоения новых информационных технологий, которые являются необходимым условием международной интеграции и современной концепции туристского бизнеса как информационно-насыщенной сферы. Планирование развития туризма в регионах Российской Федерации затрудняется отсутствием статистики и информации об основных туристских ресурсах. В связи с этим, в настоящее время, анализ существующих информационных систем в туризме, изучение основных областей применения информационных технологий и разработка рекомендаций менеджменту туризма по использованию информационных систем представляется особенно актуальным.
Применение информационных технологий в управлении и планировании туризма за рубежом имеет долгую историю. Информационное обеспечение туристского бизнеса на региональном уровне опирается на различные туристские информационные и маркетинговые системы и развитую телекоммуникационную инфраструктуру. Развитие российского рынка туризма обусловило необходимость в изучении...
Глава 3. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ЭЛЕКТРОННЫХ ТУРИСТИЧЕСКИХ БИРЖ В РОССИИ

3.1. Описание основных электронных туристических бирж

Для сравнительного анализа автор выбрал две электронные туристические биржи, которые являются лидерами на туристическом рынке в настоящее время, и наиболее полно отвечают требованиям и запросам участников турбизнеса. Это системы Туры.ру и Форос. Туры.ру – это международная туристическая система, которая обобщает информацию по отдыху в различных странах мира и предназначена для быстрого поиска мест отдыха, подбора отелей и заказа туров .
В основе системы лежат ежеминутно обновляемые базы данных по турам, охватывающие ценовые предложения всего первичного туристического рынка. Система Туры.ру состоит из двух порталов. Первый из них tury.ru предназначен для обычных людей, физических лиц, которые могут на этом портале самостоятельно подобрать себе нужный вариант отдыха. Второй портал profi.tury.ru предназначен для профессионалов туристического бизнеса.
Система поиска и бронирования туров Форос – это специальное программное обеспечения для туристического рынка, предназначенное для профессиональных участников туристического рынка: туроператоров, турагентств, туристических сетевых структур, и других компаний, работающих в туризме (приложение рис. 13). Основа системы – База данных, в которой собрана оперативная информация о ценовых предложениях лучших российских туроператоров .


Новое пугает, но если его не использовать, то навсегда можно застрять в прошлом.
Руководителям компаний необходимо очень серьезно и тщательно относиться к выбору технологий, которые они будут применять в своей работе. Ведь именно в технологиях содержатся скрытые ресурсы для успешной работы компании.
Технологичные решения позволяют до минимума сократить ручной труд и увеличить производительность. В этом и кроется финансовый и деловой успех компании. Именно в технологиях содержатся скрытые ресурсы для успешной работы компании.
Чтобы добиться успехов, нужно иметь в своем распоряжении инструменты, позволяющие собирать информацию, анализировать ее и оперативно действовать – предлагать и продавать свой продукт. Оперативность становится решающим фактором успеха. Иначе силы и ресурсы компании тратятся впустую. В бизнесе, чтобы процветать, нужно быть сильнее, быстрее и гибче своих конкурентов.
Технологии позволяют шагнуть далеко вперед и сделать качественный рывок за короткий промежуток времени
Но технологии понятие слишком размытое и чтобы понять, что нужно компании - необходимо определить какие процессы занимают в работе больше всего времени, и что из этого можно автоматизировать, и какие технологии при этом можно применить. Для всех участников туристического рынка главный фактор – это время. Время – деньги.
Туристу хочется как можно скорее получить ответ на свой вопрос: «Где провести свой отпуск, чтобы получить массу удовольствий за минимальную цену?» Перед турагентством встает задача, сопровождаемая десятком условий. турагентству необходимо как можно скорее отыскать то, что нужно туристу, не менее быстро забронировать все это и мгновенно получить подтверждение. У туроператора свои задачи - ему хочется быстро донести все свои предложения до максимально широкой аудитории потенциальных покупателей и как можно быстрее все это продать .
Все это возможно лишь при тесной коммуникации между всеми участниками туристического рынка: туроператором, турагентом и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу