*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка мероприятий по повышения качества управления кредитного портфеля дополнительного офиса кб «Донхлеббанк» в городе N

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 591

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
ГЛАВА 1. КРЕДИТНЫЙ ПОРТФЕЛЬ: СУЩНОСТЬ И ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ
ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ИМ
1.1 Сущность и принципы кредита
1.2 Классификация банковского кредита и его виды
1.3 Сущность кредитного портфеля и типы его построения
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ
КРЕДИТНЫМ ПОРТФЕЛЕМ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОФИСЕ
КБ «ДОНХЛЕББАНК» В Г. N
2.1 Анализ кредитного портфеля дополнительного офиса
«Донхлеббанк» в г. N
2.1.1 Анализ кредитного портфеля по юридическим лицам
2.1.2 Анализ кредитного портфеля по физическим лицам
2.2 Оценка доходности портфеля филиала
2.3 Влияние развития нормативной базы на управление
банковским портфелем
ГЛАВА 3. РАЗВИТИЕ СОВРЕМЕННОЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ
КРЕДИТНЫМ ПОРТФЕЛЕМ
3.1 Комплексный подход в управлении кредитным портфелем
3.2 Основные направления повышения качества кредитного портфеля
дополнительного офиса кб «Донхлеббанк» в г. N
Заключение
Список литературы
Кредит является неотъемлемым элементом рыночного хозяйства, оказывающим непосредственное воздействие на процессы расширенного воспроизводства на макроуровне и на уровне отдельного предприятия.
Будучи одновременно категорией воспроизводства и перераспределения, он ускоряет процессы воспроизводства на всех его фазах — производства, распределения, обмена, потребления.
За счет кредита происходит формирование основных и оборотных средств предприятий; осуществляются расчеты между товаропроизводителями, портфельные и реальные инвестиции, оплата рабочей силы, увеличение объема денежной массы, участвующей в денежном обороте (в том числе в функциях средств платежа и обращения); ускоряются процессы реального накопления, производственного и личного потребления, формирования доходов бюджета, поступления выручки от реализации продукции предприятий. К
Кредит (kreditum) в переводе с латинского имеет два значения — «верую, доверяю» и «долг, ссуда». Являясь экономической категорией, кредит выражает экономические отношения, возникающие между собственниками (хозяйствующими субъектами) по поводу перераспределения временно свободных материальных ресурсов, денежных средств на условиях возвратности и платности. Он выступает самостоятельной экономической категорией и имеет существенные отличия от родственной категории «финансы». Во-первых, он осуществляет возвратное перераспределение, в то время как финансам свойственна безвозвратность в распределительных процессах. Во-вторых, при кредитных отношениях происходит смена пользователя ссудными материальными и денежными ресурсами, но не их собственника. При финансовых отношениях наблюдается смена не только пользователя, но и собственника перераспределяемых средств. В-третьих....
Кредитное отношение включает следующие элементы: субъекты (кредитор и заемщик), а также объект — ссужаемую стоимость в денежной или товарной форме.
Кредитор — это субъект, предоставляющий ссуду, заемщик — субъект, получающий ее. После получения ссуды заемщик...
В современном обществе банки занимаются самыми разнообразными видами операций. Они не только организуют денежный оборот и кредитные отношения; через них осуществляется финансирование хозяйства, страховые операции, купля-продажа ценных бумаг, а в некоторых случаях посреднические сделки и управление имуществом, выступают в качестве консультантов, участвуют в обсуждении хозяйственных программ. Вместе с тем кредитное дело является основой деятельности любого коммерческого банка.
Кредит относится к числу важнейших категорий экономической науки, его изучению посвящены произведения классиков экономической теории, многочисленные работы российских, советских и зарубежных экономистов. Однако эта тема не исследована полностью, она нуждается в дополнительной разработке в современных условиях, так как кредитные отношения достигают наибольшего развития именно в условиях рыночной экономики. Речь идет не только о постоянном увеличении объема денежных капиталов,
В работе также был использован современный нормативно-правовой материал.
Анализ кредитного портфеля показал высокую динамику объемов кредитования в период с 2007 по 2010 годы.
Особенностью кредитного портфеля исследуемого банка можно считать высокий удельный вес кредитов предоставленных физическим лицам. В 2009 году этот показатель составил – 51%, а в 2010 – 33%. Данный факт указывает на важность данного сектора кредитного рынка для банка.
Кредитный портфель оценен, как малорисковый, поскольку все ссуды без исключения были отнесены ко второй группе риска (нестандартные ссуды).
К сожалению, отмечается ограниченность сферы кредитования по отраслевому признаку. Основными заемщиками являются предприятия торговли и сельского хозяйства. Кредитование промышленности отмечалось только в 2010 году, и удельный вес таких кредитов составил только 6,9%.
Управление кредитным портфелем осуществляется по двум направлениям: повышение доходности и минимизация риска.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу