*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вдоль рек и каналов Санкт-Петербурга (историческая сводка по р. Фонтанке и р. Мойке)

рефераты, Культурология

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 646

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Оглавление


Введение 1
Вдоль рек и каналов Санкт-Петербурга (историческая сводка по р. Фонтанке и р. Мойке) 2
1.Река Фонтанка 2
2.Река Мойка 3
Заключение 5
Список литературы 5
реферат по истории архитектуры культуры Санкт-Петербурга
Реки Фонтанка и Мойка – одни из наиболее известных малых рек Санкт-Петербурга. У всех на слуху их названия – даже у людей из провинции, ни разу не бывавших в Петербурге.
Однако, несмотря на свою «фольклорную» популярность среди российского населения, немногие знают какие-либо факты из истории этих рек. И речь идет не только о гостях города, но и о его жителях. А между тем – Фонтанка и Мойка имеют весьма интересную историю, которая тесно переплетается с историей самого города, его архитектурой и развитием.
В связи с этим весьма интересным представляется рассмотрение истории этих рек. Таким образом, целью данной работы является ознакомление с историей рек Фонтанки и Мойки – основными этапами их «жизни», а также процесса архитектурного оформления их берегов.
Подводя итог проведенной работе, стоит сказать, что реки Фонтанка и Мойка имеют во многом общую, тесно переплетающуюся историю. Кроме того, обе они являются своеобразными символами Санкт-Петербурга.
Интересно то, что в отличие от других символов города, эти реки нельзя охватить взглядом полностью, или сфотографировать, изобразить ее на картине так, чтобы сразу было понято – это р. Мойка! Или –это – р.Фонтанка! Но зато практически каждый человек узнает Аничков мост. Тем самым, архитектурные памятники, находящиеся по берегам обеих из этих рек, имеют яркие, характерные, узнаваемые особенности. Многие из них входят в золотой фонд российской архитектуры. И формирование этого неповторимого облика набережных Мойки и Фонтанки происходило в неразрывной связи с историей самих рек, а также с историей города и нашей страны в целом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу