*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по экскурсии в Центральный музей военно-морского флота

разное, Культурология

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1446

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 1
Отчет по экскурсии в Центральный музей военно-морского флота 2
Зал 1 2
2 зал 3
3 зал 4
4 зал 4
5 зал 5
6 зал 5
7 зал 6
8 зал 7
9 зал 8
10 зал 9
Заключение 10
сносок в работе нет, поскольку это отчет по практическому посещению музея
Центральный военно-морской музей является одним из старейших музеев России. До современного своего состояния и размера он развился из Модели-камеры, основанной еще Петром I в 1709 г. За почти 300 лет своего существования музей стал неотъемлемой частью Военно-Морского Флота, а история музея — частью истории ВМФ России.
В музее находятся 13 залов, в десяти из которых представлена постоянная экспозиция музея, относящаяся к различным этапам истории и развития отечественного военно-морского флота: история российского флота до 1917 г.; российский флот в 1917 г.; флот в гражданской войне 1918-1922 гг.; советский ВМФ 1922-1941 гг.; флот в начале Великой Отечественной войны (1941 г.); флот в 1942–1943 гг.; флот в 1944 г.; флот в 1945 г.; флот в 1945-1962 гг.; ВМФ в наши дни. Три оставшихся зала музея предназначены для проведения различных временных тематических экспозиций.
Данная работа посвящена отзыву о посещении десяти залов постоянной экспозиции Центрального военно-морского музея.
В заключении отчета о посещении Центрального музея военно-морского флота уместно будет сказать несколько слов о моих личных впечатлениях от увиденного.
В целом, экскурсия в музей ВМФ оказалась весьма интересной и познавательной. Стоит отметить цельное и гармоничное оформление каждого из залов – где присутствие каждого экспоната или элемента декора логично и вместе они создают неповторимую атмосферу погружения в предлагаемый временной период развития отечественного ВМФ.
Особое впечатление на меня произвели модели парусников XVIII-XIX веков, расположенных в первом зале. При этом больше всего поразили модели кораблей «переходного» периода – с парусами, построенные из дерева, но с металлической обшивкой и на паровых двигателях.
Неизгладимое впечатление на меня произвел также «Зал Победы» - зал № 8, где представлена масса трофеев, захваченных у противника. Глядя на них начинаешь не просто понимать, но чувствовать – с каким трудом (ОТРЫВОК)

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу