*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обеспечение правового режима содержания немецких военнопленных на территории Ленинграда и Ленинградской Области во второй половине 40-х годов.

рефераты, История Отечества

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 489

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 1

Обеспечение правового режима содержания немецких военнопленных на территории Ленинграда и Ленинградской Области во второй половине 40-х годов. 2

1.Правовой статус немецких военнопленных 2
2.Содержание немецких военнопленных в СССР 5
4.Численность и использование труда немецких военнопленных 6
3.Немецкие военнопленные в Ленинграде и Ленинградской области 7

Заключение 10

Список литературы 11
В последние годы, в связи с развитием российско-германских отношений, проблемы, связанные с военнопленными второй мировой войны получила новое освещение. Интересно, что данную тематику на сегодняшний день активно разрабатывают не только историки самого различного профиля, но и юристы, а также экономисты.
Такое оживление интереса со стороны исследователей к указанной проблематике основано также на рассекречивании в последнее время многих архивных дел (в том числе уголовных), имевших ранее гриф секретности. Таким образом, актуальность заявленной темы представляется весьма значимой.
Целью данной работы является рассмотрение особенностей обеспечения правового режима содержания на территории Ленинграда и Ленинградской области. Достижение ее возможно путем рассмотрения правового статуса военнопленных на территории всего СССР, особенностей их содержания и численности, а также развития отношения к ним со стороны советского руководства и простых граждан. Немаловажным аспектом данной темы является, также освещение основных направлений применения труда немецких военнопленных на территории всего Советского Союза и Ленинградской области, в частности.
Подводя итог проделанной работе следует сказать, что, несмотря на тяжесть условий содержания немецких военнопленных в СССР послевоенного периода, все же условия их жизни были несравнимо лучше, чем советских военнопленных в Германии в годы второй мировой войны. Кроме того, численность умерших в советском и немецком плену также сложно сравнивать между собой ввиду их численной несопоставимости. Это связано, прежде всего, с изначально разной морально-идеологической установкой советского и немецкого руководства по отношению к пленным врагам.
Следует также сказать и о том, что несмотря на сложности в понятийном аппарате рассмотренной проблематики, все же необходима ее дальнейшая разработка и изучение специалистами в самых различных ее аспектах, а также открытое общественное (ДАЛЕЕ - ЕЩЕ 1,5 АБЗАЦА)

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу