*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Английский характер – миф или реальность

рефераты, Культурология

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 592

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Понятие характер в психологии 5
Понятие национальный характер 7
Английский характер 11
Заключение 19
Список литературы 23
Слово «характер» с греческого языка переводится, как символ или знак, и характеризует какое-либо явление. Характерный — значит специфический. Позже слово «характер» стало обозначать определенную черту или совокупность черт, отличающих одного человека от других.
В широком смысле слова характер можно определить как систему устойчивых свойств личности, проявляющихся в отношениях человека к себе, к людям, к выполняемой работе, к досугу и т.д. В характере можно выделить ряд свойств (черт), выражающих различное отношение личности к отдельным сторонам действительности:
Англия - страна строгой морали и, в то же самое время, в этой стране воплощаются разнообразные различные культурные явления.
Характер англичан обусловлен особенностью страны, ее нравов, стереотипов. Англичане – это искушенные в отдыхе люди, при первой же возможности англичанин стремится растянуться на траве. Здесь велико число людей, которые разводят лошадей, или собак, или свиней, ли овец, или коров; которые играют в крикет, гольф, теннис или занимаются греблей; которые коллекционируют книги, гравюры, автографы, японские безделушки или фарфор: которые изучают какой-то древний язык или совершают путешествия в неведомые страны; которые увлекаются охотой, рыбной ловлей или ботаникой; которые изучают какую-то область археологии или исследуют корни своего генеалогического древа, которые испробовали все возможные виды активного, экстремального и семейного отдыха.
Следуя нравам аристократии, поселитесь вдали от мегаполисов. Это всегда было привилегией избранной касты. Где еще вы сможете увидеть такое количество красивых частных усадеб и поместий, выполненных по образцам традиционного английского строительства южных графств, средневековых крестьянских домов.
Англичане любят усадьбы, в своем загородном доме англичанин расковывается от холодных формальностей города, отбрасывает привычку к сдержанности, становится жизнерадостным и открытым. А если бы вам вздумалось вскрыть сердце англичанина, вы обнаружили бы клочок подстриженной лужайки. И неслучайно, излюбленные виды спорта англичан - верховая езда, гольф, теннис, крикет.
Перед нами была поставлена данной работой цель – дать понятие термину «английский характер». В соответствии с поставленной целью, мы проведем анализ литературы научной и обще популярной, и сделаем выводы. Я считаю, что «английский характер», как национальное явление существует, то есть является реальностью, а не мифом, что я и попытаюсь доказать в данной работе.
Англичанин высоко роста, лицо широковатое, красноватого оттенка, с отвислыми щеками, огромными бакенбардами и голубыми глазами. Женщины не очень сильно отличаются от мужчин-англичан, они также высокого роста. Для англичан характерна длинная шея, глаза выдаются на общем фоне лица, то есть слегка навыкате, передние зубы несколько выдаются вперед. Чаще всего лицо ничего не выражает. Англичане отличаются умеренностью, которая проявляется у них и во время труда и во время отдыха. В англичанине почти нет ничего показного, он живет для себя. Природе его характера свойственны любовь к порядку, комфорту, стремление к умственной деятельности. Англичанин - это хороший транспорт, свежий костюм, богатая библиотека.
Среди людской суеты нетрудно узнать настоящего англичанина. Никакой шум и крик не собьют его с толку. Он ни на минуту не остановится. Где нужно, он непременно посторонится, свернет с тротуара, вильнет вбок, никогда не выразив на своей важной физиономии ни малейшего удивления или испуга.
Великобританцы низших сословий это дружелюбные и услужливые люди. Обратившегося с каким-нибудь вопросом иностранца англичанин возьмет за плечо и начнет показывать ему дорогу с разными наглядными приемами, несколько раз повторяя одно и то же, а потом еще долго будет смотреть вслед, не веря, что спрашивающий мог так скоро все понять.
Англичане выполняют свою работу с совершенным спокойствием, что работающий рядом даже не сразу поймет, что тут кипит работа. Великобританец без особых усилий обходят все препятствия, избегая острых углов.
В стране, обуреваемой свирепыми ветрами, дождями и туманами, созданы условия, в которых человек больше чем где бы то ни было, уединен в своем жилище и удален от своих ближних.
Нет народа в Европе, у которого бы обычай возводился в такой неприкосновенный закон. Хоть и великобританец и свободен в политическом смысле, но единственному чему он подчиняется беспрекословно – это укоренившиеся обычаи или традиции, общественная дисциплина, которые он...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу