*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Теория вероятностей и математическая статистика (контрольная)

контрольные работы, Математика

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1502

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задачи к теме 1

9. Девять запечатанных пакетов с предложениями цены на аренду участков для бурения нефтяных скважин поступили утром в специальное агентство утренней почтой. а) Сколько существует различных способов очередности вскрытия конвертов с предложениями цены? б) Какова вероятность того, что конверты случайно окажутся вскрытыми в зависимости от величины предлагаемой за аренду участков цены?

19. По сведениям геологоразведки один из 15 участков земли по всей вероятности содержит нефть. Однако компания имеет средства для бурения только 8 скважин. а) Сколько способов отбора восьми различных скважин у компании? б) Какова вероятность того, что случайно отобранные для бурения участки окажутся, например, самыми северными?


Задачи к теме 2

9. Город имеет 3 независимых резервных источника электроэнергии для использования в случае аварийного отключения постоянного источника электроэнергии. Вероятность того, что любой из 3 резервных источников будет доступен в случае отключения постоянного источника, составляет 0,8. Какова вероятность того, что не произойдёт аварийное отключение электроэнергии, если выйдет из строя постоянный источник?

19. Секрет увеличения доли определенного товара на рынке состоит в привлечении новых потребителей и их сохранении. Сохранение потребителей товара - (“brand loyalty” - приверженность потребителя к данной марке или разновидности товара) одна из наиболее ответственных областей рыночных исследований. Производители нового сорта духов знают, что вероятность того, что потребители сразу примут новый продукт и создание “brand loyalty” потребует, по крайней мере, шести месяцев, равна 0,02. Производитель также знает, что вероятность того, что случайно отобранный потребитель примет новый сорт, равна 0,05. Предположим, что потребитель только что приобрел новый сорт духов (изменил марку товара). Чему равна вероятность того, что он сохранит свои предпочтения в течение шести месяцев?








Задачи к теме 3

9....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу