*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мотивация продавцов в розничных сетях.

курсовые работы, Исследование систем управления

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 697

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение...................................................................................................................3-4



1. Теоретические основы «систем» и «мотивации»................................5-14

1.1. Сущность систем управления...........................................................5-9;

1.2. Важность мотивации в системе управления................................9-14:



2. Анализ системы управления ООО «М.видео Менеджмент»..........14-37


2.1. Характеристика организации ООО «М.видео Менеджмент»..........14-16;

2.2. Анализ организации ООО «М.видео Менеджмент» как системы..17-23;

2.3. Анализ системы управления ООО «М.видео Менеджмент»..........23-26;

2.4. Разработка программы исследования и анализа результатов.....27-37



3. Разработка предложений по совершенствованию системы мотивации ООО «М.видео Менеджмент»..................................................38-40


Выводы и заключение......................................................................................40-41



Список использованных источников...........................................................42-43



Приложение...............................................................................................................44
Системное восприятие мира позволяет выделить системы в неживой природе, живой природе и в обществе. Все эти системы имеют много общего.
Актуальность работы состоит в том, что для работы менеджером исследование в наше время имеет ключевое значение, т.к. в процессах развития управления возникают новые реальности и новые потребности, которые определенным образом отражаются и на содержании управления.
Каждая фирма находится в постоянном развитии. Ее развитие - это множество проблем, которые следуют одна за другой, которые надо решать и надо решать своевременно. Несвое¬временное их решение или вообще не решение грозит кризисом, а может быть, даже катастрофой.
Я попробую в этом курсовом проекте исследовать систему управления, реально существующей организации и найти проблему в ней.
Эта организация ООО «М.видео Менеджмент» (далее по тексту – М.видео) – подразделение, магазин в г. Балашиха. Сфера деятельности данной организации – розничная торговля бытовой техникой и электроникой.

Выбор этой организации не случаен, т.к. я там работаю, следовательно, располагаю главным ресурсом для проведения качественного научного исследования – информацией.
В первой главе работы будет изложен теоретический материал, посвященный проблеме работы и теме работы. Дано описание систем управления, сущность понятия мотивации.
Во второй главе приводится практический анализ системы управления на примере организации М.видео. Характеристика организации, анализ ее как системы, анализ системы управления, разработка программы исследования системы управления и программы анализа ее результатов.
В третьей главе будут описаны предложения по совершенствованию системы управления, а именно системы мотивации.
Объект моего исследования – система управления в М.видео.
Предметом исследования в таких работах является проблема (противоречие в объекте исследования). Я выбрал проблему, которая в данный момент является основной, на мой взгляд (интуитивно) требует первоочередного решения. Проблема...
Относительную характеристику вариации, ее значимость дает – коэффициент вариации (v). Он исчисляется как отношение среднего квадратического отклонения к средней арифметической в процентах.
,
тогда
Полученный коэффициент вариации показывает насколько сильно, различаются полученные оценки (есть оценки 1 балл, а есть 7 баллов), и то, что совокупность неоднородная ( ). Также о сильном разбросе говорит среднее квадратическое отклонение. И, это неудивительно, так как уровень премий не у всех одинаков. Проанализировав этот момент я вывел закономерность, что все те, у кого самая высокая премия по магазину среди продавцов (это 1-я категория и категория «звезда») поставили оценку выше средней. Это многое объясняет. Чаще же оценка (остальных категорий продавцов) попадала в 1 и 2 интервалы – частоты 16 и 14 соответственно.
Сформулирую еще раз все значимые выводы работы. Так понятие «система» чаще всего определяется, как совокупность взаимосвя¬занных элементов, определяющих целостность образования благодаря тому, что его свойства не сводятся к свойству составляющих его элементов.
Мотивация - это процесс побуждения себя и других людей к деятельности для достижения личных целей или целей организации - классическое определение в менеджменте.
Организация, которую я выбрал для исследования - это магазин ООО «М.видео Менеджмент» в Балашихи. Проблема работы в мотивации.
Главный принцип системного подхода к исследованию систем управления – рассмотрение организационной системы того уровня, на котором может быть решена проблема. Поэтому для решения заданной проблемы в системе мотивации, магазин рассматривался не только обособленно, как система, но также одной из подсистем более крупной системы - всей розничной сети Компании М.видео.
В первой системе в рамках решения проблемы я рассматривал отношения HR-департамента и продавцов магазинов всей сети.
Во второй системе выявил, что проблема существует во взаимоотношениях двух подсистем – менеджмент и продавцы магазина.
Гипотеза работы была такова – менеджмент магазина хочет видеть эффективные продажи от продавцов. Результаты продаж говорят о том, что происходит снижение таких продаж за последние годы. Мое предположение заключалось в том, что у продавцов магазина отсутствует мотивация совершать эффективные продажи, не видя для себя реальных выгод делать такие продажи. В ходе анкетирования мне удалось подтвердить эту гипотезу, так как самый низкий бал был получен за материальные стимулы (премии).
По ряду распределения оценок удовлетворенности стимулом – премией, была установлена сильная дифференциация оценок, зависящая от категории продавца и соответственно уровня его вознаграждения.
На основе этих фактов были разработаны (выше) конкретные рекомендации менеджменту магазина и HR-департаменту Компании по улучшению системы мотивации, пути...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу