*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовых результатов предприятия на примере ООО «Кира Пластинина Стиль» по данным бухгалтерской и финансовой отчетности.

отчеты по практике, Финансы

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1133

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Внешняя среда деятельности ООО "Кира Пластинина Стиль"
1.1. Государственная политика в сфере предпринимательства
1.2. Поставщики. Покупатели. Конкуренты
2. Механизм хозяйствования ООО "Кира Пластинина Стиль"
2.1. Организационно-правовая форма хозяйствования ООО "Кира Пластинина Стиль"
2.2. Организационная структура и система управления ООО "Кира Пластинина Стиль"
2.3. Учредительные документы ООО "Кира Пластинина Стиль"
3. Анализ финансовых результатов ООО "Кира Пластинина Стиль"
3.1. Цель, задачи, источники информации и структурно-логическая схема проведения анализа финансовых результатов
3.2. Методики проведения анализа финансовых результатов. Система аналитических показателей
3.3. Анализ порядка формирования финансовых результатов на ООО «Кира Пластинина Стиль»
3.4. Анализ структуры и динамики финансовых результатов деятельности ООО «Кира Пластинина Стиль»
3.5. Анализ показателей ликвидности, платежеспособности, финансовой устойчивости ООО "Кира Пластинина Стиль"
Заключение
Список литературы
Приложения
Приложение 1 Характеристики рынка покупателей в отделе женской одежды магазина ООО "Кира Пластинина Стиль" в ТРЦ «Европейский» с точки зрения возраста за 2009 год, тыс. человек;
Приложение 2 Характеристики рынка покупателей в отделе женской одежды магазина ООО "Кира Пластинина Стиль" в ТРЦ «Европейский» с точки зрения дохода за 2009 год, тыс. человек;
Приложение 3 Экспертные оценки конкурентной силы ООО "Кира Пластинина Стиль";
Приложение 4 Схема организационной структуры управления ООО "Кира Пластинина Стиль";
Приложение 5 Бухгалтерский баланс ООО "Кира Пластинина Стиль" за 2008, 2009 годы;
Приложение 6 Отчет о финансовых результатах ООО "Кира Пластинина Стиль" за 2008, 2009 годы;
Приложение 7 Структурно – логическая схема анализа финансовых результатов деятельности ООО "Кира Пластинина Стиль";
Приложение 8 Перечень показателей для анализа финансовых результатов деятельности ООО "Кира Пластинина Стиль";
Приложение 9...
Целью прохождения преддипломной практики является ознакомление с процессом анализа финансовых результатов предприятия на примере ООО «Кира Пластинина Стиль» по данным бухгалтерской и финансовой отчетности.
Задачами преддипломной практики являются: ознакомление с внешней средой деятельности ООО "Кира Пластинина Стиль"; ознакомление с механизмом хозяйствования ООО "Кира Пластинина Стиль"; сбор данных для анализа финансовых результатов ООО "Кира Пластинина Стиль"; овладение методами аналитической и самостоятельной научно-исследовательской работы по изучению анализа финансовых результатов деятельности предприятия; сбор необходимых материалов для подготовки и написания дипломной работы.
Основным финансовым результатом деятельности предприятия является прибыль. Главной целью деятельности любого производителя является максимизация прибыли. Возможности её получения ограничены, во-первых, издержками производства и, во-вторых, спросом на произведённую продукцию. Но производители могут сталкиваться с особыми ситуациями, выдвигающими на первый план решения проблем, не укладывающихся в русло максимизации прибыли, или даже вызывающих противоречия с этой целью. Например, резкое снижение цен для выхода на новые рынки или приведения дорогостоящих рекламных кампаний для привлечения потребителей, осуществление мер экологического порядка и т.п. Но все подобные шаги носят тактический характер и, в конечном счёте, подчинены решению главной стратегической задаче – получение возможно большей прибыли.
Главным ограничителем прибыли являются издержки производства. К их определению и измерению существуют разные подходы, в которых можно выделить взгляд экономиста, ориентированный на перспективу, и позицию бухгалтера, которого, прежде всего, интересует финансовые отчёты и балансы предприятия. Поскольку все виды ресурсов ограничены, любое решение о производстве какого-либо товара предполагает отказ от использования тех же ресурсов для выпуска какого-то иного изделия.
Таким образом, в результате прохождения преддипломной практики в ООО "Кира Пластинина Стиль" и ознакомления с процессом анализа финансовых результатов предприятия по данным бухгалтерской и финансовой отчетности на примере ООО "Кира Пластинина Стиль" можно сделать следующие выводы.
На первом этапе прохождения преддипломной практики решалась задача ознакомления с внешней средой деятельности ООО "Кира Пластинина Стиль". Внешняя среда деятельности предприятия включает:
- ознакомление с государственной политикой РФ в сфере предпринимательства. Одной из основных целей государственной политики в области развития предпринимательства в РФ является развитие субъектов предпринимательства в целях формирования конкурентной среды в экономике РФ. Основными мерами государственного стимулирования развития конкурентной среды должны быть меры по улучшению рыночной инфраструктуры с целью облегчения доступа к кредитно-финансовым, информационным, трудовым и другим ресурсам. Для вступления новых хозяйствующих субъектов на рынок важным фактором является развитость необходимых средств коммуникации, служб по оказанию консалтинговых услуг, информационных и иного рода деловых услуг, развитие межфирменной кооперации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу