*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

шпоры по Аудит качества

шпаргалки, Аудит

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 809

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
6. Организационные принципы внутреннего А.
Принцип единообразия: каждый конкретный аудит осуществляется по единой официально установленной руководством предприятия процедуре, что обеспечивает его упорядоченность, однозначность и сопоставимость.
Принцип системности: планирование и проведение конкретных аудита! по различным элементам (функциям работам) системы качества должны осуществляться с учетом их установленной структурной взаимосвязи.
Принцип документированности проведение каждого аудита определенным образом документируется с тем, чтобы обеспечить сохранность и сравнимость информации о фактическом состоянии аудитируемого объекта
Принцип предупредительности каждый аудит планируется и персонал аудитируемого подразделения заранее уведомляется о цели, области, времени и методах проведения аудита с тем чтобы дать возможность наиболее полно подготовиться к аудиту и исключить возможность уклонения персонала о предоставления и демонстрации всех требуемых данных.
Принцип регулярности: аудиты проводятся с определенной периодичностью с тем, чтобы все элементы системы качества и BCI подразделения предприятия были предметом постоянного анализа и оценивания со стороны руководства предприятия.
Принцип независимости: проводящие аудит лица не должны нести непосредственной ответственности за проверяемую работу и не должны зависеть от руководителя аудитируемого подразделения, чтобы исключить возможность необъективных результатов аудита.
1. Виды аудита и их задачи.
Плановый аудит – сист-ая проверка, пров-ая в заплан-ые сроки. Внеплановый аудит – проверка. проводимая спо реш-ю рук-ва. Повторный аудит – проверка, провод-ая при неуд-ых рез-ах план-ого аудита с целью подтв-ия, чтовыявл-ые несоот-ия устранены.
аудиты: плановые, внеплановые; системы, процесса, продукции; внутренний - проводится внутренними аудиторами, внешний проводится второй или третей стороной.
Внутренний аудит осуществляется специально подобранными сотрудниками организации, проводится для внутренних целей.
9. Программа аудита, объём программы аудита.
Программа аудита — совокупность одного или нескольких ауди¬тов, запланированных на конкретный период времени и направленных на достижение определенной цели (ИСО 19011:2002).
Программа аудита включает все виды деятельности, необходимые для планирования, организации и проведения аудитов.
План аудита — описание видов деятельности и мероприятий аудита (ИГО 1901 1:2002).
Организация должна проводить аудиторские проверки периодически в запланированное время.
Программа аудита (годовая или на какой-то другой период времени) разрабатывается руководителем службы внутреннего аудита, согласовыва¬ется уполномоченным представителем руководства по качеству и утвер¬ждается руководителем организации. При этом может быть разработана отдельная программа аудита для каждой системы менеджмента (качества и экологии) или единая программа.
Программа аудита разрабатывается с учетом статуса и значимости процессов и видов деятельности, реализуемых в системах менеджмента, а также результатов предыдущих проверок.
Статус проверяемого процесса (вида деятельности) характеризуется следующими вариантами:
процесс (вид деятельности) прошел аудиторскую проверку в от¬ четный период, соответствует установленным требованиям и резуль¬тативен;
процесс (вид деятельности) прошел аудиторскую проверку в от¬
четный период, соответствует установленным требованиям, но не резуль¬тативен;
процесс (вид деятельности) прошел аудиторскую проверку в от¬
четный период, но не соответствует установленным требованиям;
процесс (вид деятельности) не проходил аудиторской проверки вотчетный период.
Важность проверяемого процесса (вида деятельности) определяется степенью его воздействия на достижение конечных результатов организа¬ции в области качества в отчетный период. Состав важных процессов (видов деятельности) на конкретный период времени определяется по резуль¬татам анализа систем менеджмента.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу