*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-планирование

курсовые работы, Экономическая теория

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1700 руб.

Просмотров: 771

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
1. БИЗНЕС-ПЛАН В СИСТЕМЕ ПЛАНИРОВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕН-НОГО ПРЕДПРИЯТИЯ
1.1. Планирование как функция управления 6
1.2. Виды бизнес-проектов. 8
1.3. Авторы научных изданий о бизнес-планировании. 10
2. ПРИНЦИП РАЗРАБОТКИ БИЗНЕС-ПЛАНА ПРОИЗВОДСТВА, СТРУК-ТУРА И СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛОВ БИЗНЕС-ПЛАНА
2.1. Исходная информация для написания бизнес-плана. 12
2.2. Общая структура бизнес-плана Титульный лист, оглавление, меморандум конфиденциальности, резюме бизнес-плана 14
2.3. История бизнес-плана (описание отрасли) 17
2.4. Характеристика объекта бизнеса организации 19
2.5. Анализ бизнес-среды организации 21
2.6. Основные разделы плана 23
2.7. Оценка и страхование рисков. 28
2.8. Особенности бизнес-планирования в антикризисной ситуации 30
3. ОСОБЕННОСТИ РАЗРАБОТКИ БИЗНЕС-ПЛАНОВ ДЛЯ РАЗНЫХ КОМПАНИЙ 31
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
ПРИЛОЖЕНИЕ
Актуальность темы заключается в том, что в современных условиях требуется принципиально новая система управления экономикой, основанная на смене форм собственности, перестройке хозяйственного механизма, переходе предприятий на самоуправление, самоокупаемость, самофинансирование. Должны быть четко разграничены компетенция и ответственность органов управления на всех уровнях и во всех сферах, созданы условия для нормальной работы предприятий и объединений.
Главная фигура в управлении – человек, от знаний, квалификации и опыта которого зависит эффективность управленческого труда, а, следовательно, и конечный результат производства.
Управление предприятием включает такие функции, как определение целей, координация, регламентация, стимулирование, контроль и оценка результатов деятельности отдельных работников и трудового коллектива в целом.
Центральным звеном организации любого дела является планирование . Прежде, при наличии государственного управления, планирование было сугубо централизованным, на долю же предприятий оставалось лишь выполнение заданий и планов, поступивших “сверху”.
Сейчас большинство коммерческих фирм не имеют официально принятых планов, нет и необходимого механизма планирования: различного рода норм, нормативов и т.п. Планирование подменяется разного рода решениями собственника о тех или иных направлениях хозяйственной деятельности, которые, как правило, рассчитаны на ближайший текущий период и не предусматривают ориентацию на перспективу. Это объясняется быстрым изменением рыночной ситуации и условий хозяйствования, малочисленностью управленческого аппарата на небольших предприятиях, авторитетом управляющих крупными предприятиями, имеющих солидный опыт хозяйственного руководства “на глазок”, хотя практика часто ставит и таких опытных руководителей в тупик.
О допущенных ошибках, просчетах и потерях становится известно лишь после составления квартального баланса. Однако и обстоятельные аналитические обзоры к балансам не составляются, поэтому...


В условиях рыночной экономики обойтись без бизнес-планирования – невозможно. В Российской Федерации определенных требований или указаний по разработке бизнес-планов пока нет. Существуют лишь рекомендации отдельных авторов. Между тем, западные инвесторы опасаются иметь с нами дело. И не только из-за отсутствия авторитетных гарантий (как принято считать), но и из-за непрофессионально, неубедительно разработанных документов, в частности бизнес-планов и инвестиционных проектов.
Составление бизнес-плана имеет свою специфику, но и их структура не будет существенно различаться, за исключением некоторых дополнений.
Титульный лист – это визуальное обращение от предприятия к потенци-альному инвестору или партнеру. Он создает первое впечатление читателя, поэтому титульный лист должен быть лаконичным и привлекательным.
Главная цель меморандума о конфиденциальности – предупреждение лиц о секретности, содержащейся в нем информации. Меморандум является частью бизнес-плана, и информация о конфиденциальности инвестиционного проекта обычно помещается в начало проекта после титульного листа.
Исследование рынка представляет собой сложный процесс и разделяется на ряд этапов. В данном разделе необходимо определить своих потенциальных конкурентов, покупателей, перспективы рынка. На основании результатов исследования организация определяет свою маркетинговую политику и свой сегмент рынка.
Стратегия развития предприятия определяется после подведения итогов деятельности за первый год работы. Если итоги положительные, то можно подумать о дальнейшем развитии фирмы; если отрицательны, то стоит проанализировать свою деятельность, выявит причины неудачи.
Определив, какими именно видами деятельности намеревается заниматься фирма, изложив их задачи, ее стратегический план должен завершиться разработкой детализированных планов.
Одним из основных разделов бизнес-плана является формирование продуманной системы маркетинга или формирование маркетинговой стратегии будущего предприятия....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу