*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи по теме «Рабочее время и время отдыха»

контрольные работы, Трудовое право

Объем работы:

Год сдачи: 2011

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 3173

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
ЗАДАЧА 1. Карасеву, заключившему трудовой договор в возрасте 17 лет, были установлены сокращенная продолжительность рабочего времени - 36 часов в неделю и повременная оплата труда, исходя из должностного оклада, указанного в штатном расписании. Получив заработную плату за первый месяц работы, Карасев обнаружил, что заработок начислен ему с учетом сокращенной продолжительности рабочего времени. Карасев обратился с жалобой в КТС, требуя выплаты должностного оклада в полном размере.
Какое решение примет КТС?
ЗАДАЧА 2. Емельянов, работающий в ЗАО “Авторемонт” автослесарем с повременной оплаты труда, по своей инициативе и без ведома мастера и начальника цеха по окончании рабочей смены задержался на работе на два часа, чтобы по просьбе клиента завершить ремонт его автомобиля. После этого он потребовал от работодателя оплатить ему два часа работы сверх нормального рабочего времени. Работодатель отказал в оплате указанных двух часов.
Дайте правовую оценку позиции работодателя.
ЗАДАЧА 3. С согласия работника его ежегодный оплачиваемый отпуск был перенесен на следующий год. В следующем рабочем году, имея право на отпуск 56 календарных дней, работник обратился к работодателю с письменным заявлением о предоставлении ему отпуска продолжительностью 28 календарных дней с тем, чтобы остальные 28 дней отпуска заменить денежной компенсацией. Представитель отдела кадров, выступая от имени работодателя, отказался удовлетворить требование работника. При этом он указал, что работник должен фактически использовать этот отпуск не 28 календарных дней за каждый год работы, а денежной компенсацией может быть заменен лишь дополнительный оплачиваемый отпуск. Не согласившись с работодателем, работник обратился в КТС.
Какое решение должна принять КТС?
ЗАДАЧА 4. Работник, имеющий право на дополнительный отпуск за работу во вредных и опасных условиях труда продолжительностью 7 календарных дней, имеющий право на отпуск в связи с работой и проживанием в особых климатических условиях...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу