*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Классификация затрат на качество

контрольные работы, Управление качеством

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 240 руб.

Просмотров: 541

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение 3
1 Подходы к классификации затрат на качество и её содержание 5
2 Современные проблемы затрат на качество и их последствия на нефтяном рынке России 10
Заключение 14
Список использованных источников 16
Качество - это категория философская. Однако, наряду с философскими определениями понятия «качество», существует множество определений, появившихся в процессе человеческой практики, вызванных разнообразными явлениями и объектами окружающей действительности. Так, например, согласно китайской версии, качество тождественно понятию «высококлассный», «дорогой».
Необходимость стандартизации терминологии, уже в наши дни, повлекла появление унифицированной системы терминов для всех отраслей бизнеса и промышленности, в том числе и нефтяной, стандартизировало следующее определение качества. Качество - совокупность характеристик объекта, относящихся к его способности удовлетворять установленные и предполагаемые потребности.
Обеспечение качества - комплекс видов деятельности (в том числе и планирование), осуществляемых в рамках системы качества, для обеспечения выполнения требований к качеству продукции предприятий нефтяного рынка.
На большинстве предприятий нефтяного рынка затраты на удовлетворение ожиданий потребителя в области качества составляют значительные суммы. Однако они вовсе не снижают величину прибыли, а наоборот, способствуют её увеличению. Представляется вполне логичным, что затраты на качество должны быть выявлены, обработаны и проанализированы подобно другим затратам. К сожалению, многие руководители не имеют возможности получать наглядную информацию об уровне затрат на качество просто потому, что в компании нет системы для её сбора и анализа, хотя регистрация и подсчёт затрат на качество – несложная, уже отработанная во всём мире процедура. Определённые один раз, они обеспечат руководство дополнительным мощным инструментом управления. Поэтому, необходимо разработать эффективную систему учёта затрат на качество, которая позволит выявлять и анализировать затраты на качество, тем самым, улучшая систему качества, не делать излишних расходов и соответственно, увеличивать прибыль предприятия.
Целью контрольной работы является изучение классификации затрат на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу