*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Физкультурные занятия у старших дошкольников Развитие ловкости

курсовые работы, Педагогика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 759

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение 3
1 Физкультурные занятия у старших дошкольников. Значение , задачи, принципы, структура физкультурных занятий 5
2 Методика проведения физкультурных занятий у старших дошкольников 10
3 Ловкость как психофизическое качество 19
Вывод 23
Список литературы 25
Актуальность. Физическое воспитание старших дошкольников представляет собой тот же образовательный процесс, а физкультурное занятие как основная форма физического воспитания детей - аналогичную педагогическую систему с той же иерархической вертикалью основных компонентов. Такими авторами, как Е.Г. Леви-Гориневская, А.И. Быкова, А.В. Кенеман, Т.И. Осокина, Д.В. Хухлаева, Е.И. Тимофеева, Ю.Ю. Рауцкис, Л.В. Карманова, Н.Н. Кильпио, Н.Г. Кожевникова, М.А. Васильева и другие, были теоретически обоснованы значение, содержание физкультурных занятий, отработаны вопросы методики проведения занятий разных типов и форм. Все это легло в основу программ дошкольного образования и обеспечило решение вопросов сохранения и укрепления здоровья детей старшего дошкольного возраста в соответствии с требованиями общества на определенном этапе его развития. По этой причине тема курсовой работы весьма актуальна в современных условиях.
У физкультурного занятия как педагогической системы при наличии задач содержания и результата отсутствует ведущий компонент - цель, что противоречит основному принципу системности. Вместо цели, как правило, авторами определяется главная (или основная) задача. Однако задача, какой бы она ни была (в логике построения педагогической системы), - лишь способ достижения поставленной цели или тактика, отвечающая на вопрос, как это сделать, которая, по существу, не может подменять собой стратегию, и, соответственно, вопрос, зачем это делать. Эта особенность физкультурных занятий также дополняет актуальность изучаемой темы.
Объектом исследования в курсовой работе являются дети старшего дошкольного возраста (5-6 лет), а предметом служат особенности проведения физкультурных занятий как средства воспитания ловкости у старших дошкольников.
Целью курсовой работы является изучение вопросов организации, методики и проведения физкультурных занятий как средства воспитания ловкости у старших дошкольников. Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:
-...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу