*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ограничения и запреты на государственной гражданской службе

контрольные работы, Государственная служба

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1634

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………..3

I. Исторические аспекты нормативно-правовой базы, связанной с ограничениями и запретами на государственной гражданской службе………..5
II. Правовое регулирование ограничений и запретов, связанных с государственной гражданской службой………………………………………….8
2.1. Ограничения, связанные с государственной гражданской службой….8
2.2. Запреты, связанные с государственной гражданской службой………18
Заключение……………………………………………………………………….26

Список используемой литературы……………………………………………..27
Специфика государственной службы Российской Федерации как профессиональной деятельности по обеспечению исполнения полномочий государственных органов предопределяет особый правовой статус государственных служащих в трудовых отношениях.
Регламентируя правовое положение государственных служащих, порядок поступления на государственную службу и ее прохождения, государство вправе устанавливать в этой сфере и особые правила.
Установление таких правил (специальных требований) обусловлено задачами, принципами организации и функционирования государственной службы, целью обеспечения поддержания высокого уровня ее отправления (в том числе за счет обновления и сменяемости управленческого персонала), особенностями деятельности лиц, исполняющих обязанности по государственной должности государственной службы.
Государственная служба – это сложный, комплексный, социальный, правовой и организационный институт. Она является публичным институтом, то есть ее деятельность направлена на достижение общественного блага.
Собственно элементами правового статуса государственного служащего в узком смысле, являются ограничения и запреты. Указанные ограничения и запреты являются обстоятельствами, при наличии которых гражданин не может быть принят на государственную службу или должен быть уволен с государственной службы.
Соблюдение ограничений и запретов является основным фактором при приеме на государственную гражданскую службу и эффективного осуществления деятельности органов государственной власти.
В данной курсовой работе подробно исследованы исторические аспекты нормативно-правовой базы, связанной с ограничениями и запретами на государственной гражданской службе, а также рассмотрены ограничения и заперты, связанные с государственной гражданской службой.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу