*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формы и методы оценки кадров в органах власти и управления

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 985

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1.Понятие и цели оценки кадров 5
1.1 Определение оценки кадров 5
1.2 Формы оценки кадров 7
1.3 Порядок проведения оценки кадров 11
Глава 2. Методы оценки кадров 14
2.1.Оценка труда и рабочего места 16
2.2.Оценка результатов труда кадров 19
2.3. Тестирование кадров 20
Заключение 29
Список литературы: 30
Данная курсовая работа посвящена одному из наиболее важных аспектов управления - оценке сотрудников и совершаемой ими деятельности. Социально - политические реформы, проводимые в России с начала девяностых годов, не могли не затронуть институты государственной власти, и, в первую очередь, их кадровые службы. На первый план выдвинулась проблема оптимизации процесса управления кадрами, решение которой позволит добиться эффективного функционирования системы органов государственной и муниципальной власти.
Целью настоящей работы является рассмотрение существующих форм, методов и критериев оценки кадров.
Задачами по данной теме выступают всесторонние изучение форм и методов оценки кадров анализ эффективности их применения в сфере государственной службы и выработка предложении по реформированию существующей системы оценки кадров.
Объектом изучения данной работы являются оценка кадров, а предметом –формы и методы оценки кадров в органах власти и управления.
Основным методом исследования является анализ научной литературы, посвященной исследуемому вопросу, и нормативно - правовых актов, регулирующих процесс оценки кадров в муниципальных органах власти.
Подводя итоги, хотелось бы вновь остановиться на некоторых аспектах процесса оценки кадров. Эффективная оценка кадров играет большую роль в управлении им, являясь основой ряда важных кадровых процедур. Информация, полученная с помощью оценочных процедур, существенно расширяет и качественно обогащает базу данных по кадрам и позволяет осуществлять так называемый мониторинг состояния персонала. Его задача - обеспечение оперативного доступа руководителей к информации о структурном подразделении, персонале.
Таким образом, проблема эффективного управления кадрами тесно взаимосвязана с использованием всего спектра существующих способов оценки кадров, а также с управленческой компетентностью руководителей и работников служб персонала. Получение качественной информации о состоянии кадров с помощью оценочных технологий, оперативное использование и принятие на этой основе управленческих решений - уже не далекое будущее, это становится реальностью сегодняшнего дня.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу