*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Диплом_Комплексная оценка конкурентной позиции ООО "Климатконтроль"_ДВГУПС

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 809

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 4
1 Теоретические основы определения конкурентной позиции предприятия 6
1.1 Понятие конкуренции и конкурентной позиции 6
1.2 Факторы конкурентных преимуществ 14
1.3 Методы определения конкурентной позиции 21
2 Анализ конкурентной позиции ООО «Климат контроль» 29
2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Климат контроль» 29
2.2 Анализ конкурентной среды ООО «Климат контроль» 39
2.3 Оценка конкурентной позиции ООО «Климат контроль» 44
3 Предложения по усилению конкурентной позиции ООО «Климат Контроль»52
3.1 Оптимизация ассортимента ООО «Климат Контроль» 52
3.2 Совершенствование продвижения предприятия 55
3.3. Мероприятия по повышению уровня сервиса и качества обслуживания клиентов 61
Заключение 73
Список используемой литературы 75
Схема оценки конкурентоспособности предприятия 79
Приложение
1 Теоретические основы определения конкурентной позиции предприятия

1.1 Понятие конкуренции и конкурентной позиции

Присутствие конкурирующих фирм порождает такое явление в экономике как конкуренция. С экономической точки зрения, конкуренция - экономический процесс взаимодействия, взаимосвязи борьбы продуцентов и поставщиков при реализации продукции, соперничество между отдельными производителями или поставщиками товара и/или услуги за наиболее выгодные условия производства, в целях обеспечения лучших возможностей сбыта своей продукции, удовлетворяя разнообразные потребности покупателей.
...
2 Анализ конкурентной позиции ООО «Климат контроль»


2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Климат контроль»

ООО «Климат Контроль» уже многие годы является поставщиком электрического и сантехнического оборудования на хабаровском рынке: конвекторы, теплые полы, тепловентиляторы, тепловые пушки, тепловые завесы, проточные и накопительные водонагреватели, кондиционеры и сплит-системы, сушилки для рук, полотенцесушители, алюминиевые радиаторы, таймеры и многое другое. Предприятие характеризует неизменная гарантия высокого качества, бесплатная доставка и гибкая система скидок.
Общество с ограниченной ответственностью «Климат Контроль» основано решением учредителей в феврале 2007 году, согласно устава, Приложение А.
Полное фирменное наименование Общества на русском языке – филиал Общество с ограниченной ответственностью «Климат Контроль», сокращенное ООО «Климат Контроль».
...
3.3. Мероприятия по повышению уровня сервиса и качества обслуживания клиентов

Регламентирующие органы разных стран используют следующие основные подходы для улучшения качества обслуживания:
- публикация информации о результатах деятельности, направленной на повышение качества обслуживания;
- введение обязательных минимальных стандартов качества обслуживания;
- введение регламентирующих стимулов.
В целях повышения качества обслуживания для ООО «Климат Контроль» мы...
Выпускная квалификационная работа 81 с, 3 ч., 11 рис., 16 табл., 61 источников, 3 приложения.
КОНКУРЕНЦИЯ, КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ, КОНКУРЕНТНАЯ ПОЗИЦИЯ, РЫНОК ЭЛЕКТРОТОВАРОВ И ОТОПИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ОЦЕНКА КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ, РЕКЛАМА, СТИМУЛИРОВАНИЕ СБЫТА.
Целью данной выпускной квалификационной работы является в обобщение взглядов на понятие «конкурентная позиция», подходов к ее оценке и разработке на этой базе процедуры комплексной оценки конкурентной позиции общества с ограниченной ответственностью «Климат Контроль».
В процессе работы рассмотрены теоретические вопросы определения конкурентной позиции предприятия, рассмотрены различные методики оценки конкурентоспособности, на практике мы применили метод построения многоугольника конкурентоспособности при выявлении конкурентных преимуществ и слабых сторон ООО «Климат Контроль», разработаны на ее основе мероприятия по усилению конкурентных позиций.
Степень внедрения результаты исследования, проведенные в выпускной квалификационной работе, частично готовятся к внедрению в хозяйственную деятельность предприятия.
Область применения: предприятие сферы торговли, ООО «Климат Контроль».
Значимость работы создана методологическая и информационная база, для организации исследования конкурентоспособности торгового предприятия на рынке электротоваров и отопительного оборудования, позволяющая разрабатывать управленческие решения по развитию конкурентной позиции предприятия.
Присутствие конкурирующих фирм порождает такое явление в экономике как конкуренция. С экономической точки зрения, конкуренция - экономический процесс взаимодействия, взаимосвязи борьбы продуцентов и поставщиков при реализации продукции, соперничество между отдельными производителями или поставщиками товара и/или услуги за наиболее выгодные условия производства, в целях обеспечения лучших возможностей сбыта своей продукции, удовлетворяя разнообразные потребности покупателей. Сегодня в России проблема конкурентоспособности и участие в ее решении государства стоит очень остро. Заинтересованность предприятий в результатах своей деятельности усиливает необходимость повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции, что требует совершенствования работы всех служб и подразделений хозяйствующего субъекта. Конкурентоспособность выступает важнейшим фактором обеспечения безопасности объекта, т.е. его выживания в «суровых условиях действительности» и его последующего эффективного развития. В данной работе детально рассматривалась конкурентоспособность предприятия на примере ООО «Климат Контроль» поводилось исследование его конкурентоспособности, прочности конкурентных позиций, разрабатывались мероприятия по их усилению.
Были рассмотрены различные методики оценки конкурентоспособности, на практике мы применили метод построения многоугольника конкурентоспособности при выявлении конкурентных преимуществ и слабых сторон ООО «Климат Контроль», разработаны на ее основе мероприятия по усилению конкурентных позиций. Также в работе был использован АВС анализ и метод составления матрицы БКГ при формировании ассортимента товаров как одного из параметров влияющего на конкурентоспособность компании. В целом анализируя объект исследования было выявлено, что предприятие одно из крупных предприятий на рынке электротоваров и отопительного оборудования, обладает хорошим ресурсным потенциалом, финансово устойчивое, с хорошей рыночной долей на рынке, при этом имеет некоторые слабые...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу