*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование управления персоналом в банке

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 445

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Теоретические основы исследования процессов и технологии управления организацией 4
1.1. Понятие и структура управления современной компанией 4
1.2. Сущность системы управления персоналом 9
2. Предпроектная подготовка проекта совершенствования технологий управления 12
2.1. Технико- экономическое обоснование 12
2.1.1. Краткая характеристика 12
2.1.2. Системный анализ состояния объекта управления 13
2.1.3. Системный анализ состояния субъекта управления 17
2.2. Разработка задания на организационный проект по совершенствованию технологий управления 19
3. Организационное проектирование системы совершенствования технологии управления 21
3.1. Разработка организационного проекта 21
3.2. Обоснование эффективности 30
Заключение 32
Список литературы 34
Приложения 36
Для всех организаций - больших и малых, коммерческих и некоммерческих, для любых предприятий управление имеет важное значение. Правильная организация деятельности предприятия является залогом успешной и бесперебойной работы любой организации.
Управление как исторический процесс развивалось с того момента, когда появилась необходимость регулировать совместную деятельность коллективов людей. История знает немало примеров рационального управления не только отдельными коллективами, но и целыми государствами и империями. Выполнение управленческих функций обязательно, если организация собирается добиться успеха.

Практика управления так же стара, как организации, а это означает, что она действительно очень древняя. На глиняных табличках, датированных третьим тысячелетием до нашей эры, записаны сведения о коммерческих сделках и законах древней Шумерии, являя собой четкое доказательство существования там практики управления.
Актуальность выбранной темы заключается в том, что с переходом к рыночной экономике поменялся весь процесс организации деятельности предприятия, стали применяться новые методы и формы управления. Настоящей проблемой занимаются многие ученые такие как Атаманчук Г.В., Глазунова Н.И., Кибанов А.Я. и многие другие. Данная тема достаточно хорошо изучена в теоретическом аспекте, хотя на практике на каждом предприятии при организации деятельностью персонала возникает ряд проблем, которые зависят от специфики деятельности предприятия.
Цель данной работы – исследование технологий совершенствования системы управления в Банке.
Поставленная цель конкретизируется ярдом задач
...
Заключение
В ходе выполнения работы была достигнута ее основная цель и решены все задачи, поставленные во введении. В заключении сделаем несколько выводов по работе.
Построение структуры управления организацией – это важная составная часть общей функции управления – организовывания, одной из центральных задач которой является создание необходи¬мых условий для выполнения всей системы планов организации. Ее реализация может потребовать реструктуризации, как самой органи¬зации, так и ее управляющей системы, а также создания условий для формирования высокочувствительной к изменениям культуры орга¬низации. Культура как сложившаяся в организации система ценно¬стей, убеждений, образцов и норм поведения отражает характер отношений между работающими, т.е. прямо связана с организа¬ционной структурой.
Управление персоналом – функциональная сфера деятельности, задача которой – обеспечение предприятия в нужное время кадрами в необходимом количестве и требуемого качества, их правильная расстановка и стимулирование. Целью управления персоналом является формирование работоспособных коллективов, в которых работники действуют с учетом собственных интересов и во благо организации в целом.
Коммерческий банк был основан в 2003 году, и с той поры темпы его развития значительно опережали темпы роста российского и украинского рынков потребительского кредитования. В 2004 году банк выдал первый потребительский кредит в России, и в начале 2006 года в Украине, и вскоре линейка кредитных продуктов уже включала в себя целевые и нецелевые кредиты, авто-кредиты, кредитные карты и ипотечные кредиты. Таким образом, Банк сформировал диверсифицированный кредитный портфель, максимально отвечающий требованиям рынка.
Управление по обслуживанию клиентов является структурной единицей Департамента клиентского обслуживания. В состав ее входят:
5. Отдел Поддержки качества обслуживания
6. Отдел по работе с претензиями клиентов
7. Отдел информационного обеспечения кредитной деятельности
8. Отдел...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу