*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мотивация и стимулы труда на предприятии

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 776

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………….……......3
1. Мотивация как экономическая категория, ее теории и виды……….……….....5
2. Стимулирование трудовой деятельности персонала………………………….11
3. Процесс мотивации и стимулирования труда работников в ОАО «Михайловский ГОК»……………………………………………………………...17
Заключение………………………………………………………………………….23
Список использованной литературы……………………………………………...25
Приложение………………………………………………………………....………27

Управление персоналом включает многие составляющие. Среди них: кадровая политика, взаимоотношения в коллективе, социально-психологические аспекты управления. Ключевое же место занимает определение способов повышения производительности, путей роста творческой инициативы, а так же стимулирование и мотивация работников.
Ни одна система управления не станет эффективно функционировать, если не будет разработана эффективная модель мотивации, так как мотивация побуждает конкретного индивида и коллектив в целом к достижению личных и коллективных целей.
Отсутствие разработанной системы стимулирования качественного и эффективного труда создает предпосылки снижения конкурентоспособности фирмы, что негативно скажется на заработной плате и социальной атмосфере в коллективе.
Так как наемные рабочие равноудалены от собственности работодателя, то возникает потребность заинтересовать работников через результаты труда, получение ими благ, необходимых для жизни.
Детально разработанная система стимулирования эффективности и качества труда позволит мобилизовать трудовые потенциалы, создание необходимой заинтересованности работников в росте индивидуальных результатов, проявлению творческого потенциала, повышению уровня их компетентности, выразится в снижении удельного веса живого труда на единицу продукции и повышения качества выполняемых работ.
Результаты изучения моделей мотивации и стимулирования труда не позволяют с психологической точки зрения четко определить, что же побуждает человека к труду. Изучение человека и его поведения в процессе труда дает только некоторые общие объяснения мотивации, но даже они позволяют разрабатывать прагматические модели мотивации работника на конкретном рабочем месте.
Данная тема является актуальной как в теории, так и в практике так как разработка успешных мероприятий по стимулированию труда и мотивации персонала является одной из необходимых условий повышения производительности труда на предприятии, а, следовательно, повышение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу