*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка бизнес плана, ДВГУПС

курсовые работы, Планирование, учет, контроль и анализ затрат

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 932

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БИЗНЕС ПЛАНИРОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ 6
1.1. СУЩНОСТЬ ПОНЯТИЯ БИЗНЕС ПЛАН 6
1.2. СТАДИИ ПРОЦЕССА БИЗНЕС - ПЛАНИРОВАНИЯ 7
1.3. ОСОБЕННОСТИ БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЯ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ 10
2. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ ПРОБЛЕМЫ НА ПРЕДПРИЯТИИ 15
2.1. ОЦЕНКА БИЗНЕСА 15
.2.2. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 19
3. ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ ПОСТАВЛЕННОЙ ПРОБЛЕМЫ 20
3.1. ОСНОВНЫЕ СТРУКТУРНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ БИЗНЕС-ПЛАНА 20
3.2. РАСЧЕТ И КАЛЬКУЛЯЦИЯ ПЛАНА ПРОИЗВОДСТВА 23
ПЛАН ПРОИЗВОДСТВА 23
3.3.РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОДУКЦИИ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОЕКТА 27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 32
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БИЗНЕС ПЛАНИРОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ

1.1. СУЩНОСТЬ ПОНЯТИЯ БИЗНЕС ПЛАН

Разные Авторы в своих работах по разному раскрывают понятие бизнес план. Определения, которые дают некоторые авторы этого понятия, представлены в таблице 1.
Таблица 1.
Бизнес план организации.
№ Таблица 1. организации Содержание
1 Горемыкин В.А., Бугулов Э.Р., Богомолов А.Ю. Бизнес-план - это документ, представляющий собой результат комплексного исследования основных сторон деятельности предприятия; описание функционирования создаваемой или реконструируемой фирмы; рабочий инструмент предпринимателя для организации своей работы.
2 В.М. Попова и СИ. Ляпунова. - Бизнес-план - это официальный документ, краткое описание прошлого, настоящего и будущего вашего бизнеса. Предназначен для перспективных партнеров, инвесторов, менеджеров и акционеров фирмы, для того, чтобы они могли представить общую цель бизнеса.
3 Р.Г. Маниловский, Л.С. Юлкина, Д.В. Ягодин, И.М. Васильев. Бизнес-план Бизнес-план - это постоянный документ, систематически обновляющийся, в который вносятся изменения, связанные внутри фирмы, так и изменениями на рынке, где действует фирма, и в экономике в целом.
4 Т.П. Любанова, Л.В. Мясоедова, Т.А. Грамотенко, Ю.А. Олейникова. Бизнес-план - это краткое, точное, доступное и понятное описание предполагаемого бизнеса.
...
1.2. СТАДИИ ПРОЦЕССА БИЗНЕС - ПЛАНИРОВАНИЯ

В мировой практике выделяют следующие основные стадии процесса бизнес-планирования:
- подготовительная;
- разработка бизнес-плана;
- продвижение бизнес-плана;
- реализация бизнес-плана.
...
2. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ ПРОБЛЕМЫ НА ПРЕДПРИЯТИИ


2.1. ОЦЕНКА БИЗНЕСА

Амурская область занимает ведущие позиции по производству основных видов лесоматериалов в Дальневосточном регионе и в России, ведущую роль среди лесопромышленных предприятий области занимает ОАО ЛПК, хотя роль лесопромышленного комплекса в экономике заметно снизилась по сравнению с началом 90-х годов.
ОАО ЛПК...
Актуальность темы “Бизнес план” состоит в том, что бизнес-планы являются для наших производителей новым видом внутрихозяйственного или внутрифирменного планирования, получившим наибольшее распространение на малых и средних предприятиях. Бизнес-планы разрабатываются на различные инновационные объекты или процессы, связанные с проектированием или созданием новых фирм и их подразделений, разработкой и поставкой на рынок требуемых товаров и услуг, реконструкцией предприятий и расширением выпуска продукции, совершенствованием технологии и организации производства, повышением качества товаров и производительности труда. В них обосновывается определенная социально-экономическая цель, как правило, имеющая завершенный созидательный результат: рост прибыли, увеличение доли рынка, удовлетворение требований покупателей, ускорение оборота продукции, создание новых рабочих мест и т.д.
Каждая фирма, начиная свою деятельность, должна ясно представлять потребность на перспективу в финансовых, материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсах, источники их получения, а также уметь четко рассчитывать эффективность использования ресурсов в процессе работы фирмы.
При всем многообразии форм предпринимательства существуют ключевые положения, применимые практически во всех областях коммерческой деятельности и для разных фирм. Но необходимые для того, чтобы своевременно подготовиться и обойти потенциальные трудности и опасности, тем самым уменьшить риск в достижении поставленных целей.
Важной задачей является проблема привлечения инвестиций, в том числе и зарубежных, в действующие и развивающиеся предприятия. Для этого необходимо аргументировать и обосновать оформление проектов (предложений), требующих инвестиций. Для этих и некоторых других целей применяется бизнес-план.
В рыночной экономике бизнес-план является рабочим инструментом, используемым во всех сферах предпринимательства. Бизнес-план описывает процесс функционирования фирмы, показывает, каким образом ее руководители...
В заключении, хотелось бы еще раз отметить, что составление бизнес-планов в условиях рыночной экономики явля¬ется необходимым и неизбежным.
Бизнес-план — это план создания и развития нового предприя¬тия или стратегического хозяйственного подразделения, создавае¬мого для нового вида деятельности существующим предприятием. Обычно план представляет собой инвестиционный проект, проект вложения средств в какое-либо коммерческое мероприятие.
Основными разделами бизнес – плана являются: резюме; история предприятия, если оно уже действует; описание продуктов — товаров и услуг; описание дел в отрасли, товарных рынков; конкуренты, оценка и выбор конкурентной стратегии; производственный план; план маркетинга; организационный план; финансовый план и оценка риска; приложения.
В данной курсовой работе производится создание на базе действующего предприятия бизнес – плана организации нового производства.
По данному проекту, в случае его реализации основные показатели: рентабельность продукции составит 98 %; срок окупаемости проекта 2,7 лет; точка безубыточности (25%) не превышает 80 %, следовательно проект устойчив.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу