*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности управления земельными ресурсами: «Формирование земельного рынка»

контрольные работы, Государственное регулирование

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 638

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Земельное имущество…………………………………………………………..4
1.1.Этапы и проблемы формирования земельного рынка в России в 90-е годы 20 века……………………………………………………………………………...4
1.2. Особенности формирования нормативно-правовой базы для регулирования земельного рынка в России……………………………………..7
2.Управление муниципальным имуществом…………………………………..12
2.1. Федеральные органы управления земельными ресурсами и их функции…………………………………………………………………………..12
2.2. Органы управления земельными ресурсами на уровне субъектов РФ и их функции…………………………………………………………………………..14
Заключение……………………………………………………………………….16
Список библиографии…………………………………………………………...17
Приложение 1…………………………………………………………………….18
По Кодексу участниками земельных отношений являются граж¬дане, юридические лица, Российская Федерация, субъекты Россий¬ской Федерации, муниципальные образования. Они могут выступать в качестве:
- собственников земельных участков;
- землепользователей;
- землевладельцев;
- арендаторов земельных участков;
- обладателей сервитутов.
Земля, ее недра, леса, животный мир и другие ресурсы составляют основу жизни и деятельности людей. Россия обладает уникальными богатствами созданными самой природой, и эти богатства - её земли. Проблема совершенствования правового регулирования земельных отношений в России в последнее время стала одной из наиболее актуальных и широко обсуждаемых не только среди юристов, законодателей и политиков, но и в обществе в целом. Действующее земельное законодательство не соответствует современным потребностям регулирования земельных отношений, так как Россия перешла на качественно новые отношения, а следовательно, изменилось и отношение к земле. Одно из них - свободная купля-продажа земли. Целью написания контрольной работы является попытка анализа земельного рынка в современной России, его проблем и перспектив развития. Понятие «рынок земли» на современном этапе было введено после периода, когда про него практически никто не слышал, поэтому его введение породило различные противоречия при освещении этого вопроса. Бесплатность пользования землей являлось одной из главных причин неэффективного использования в сельском хозяйстве, высокой земле емкости в градостроительстве и промышленности. При наличии значительных пустующих территорий в городах, территории, занятые малоценной ветхой застройкой, занимаются особо ценные плодородные пригодные земли. Но последние глобальные преобразования и изменения системы ценностей породило некий интерес общества к земельной проблеме. Я хотела бы рассмотреть вопрос о земельном рынке, который стал интересовать все более широкие слои населения нашей страны. В этой контрольной работе наряду с определениями рынка земли рассмотрены также история возникновения, сущность, значение и тенденции развития земельного рынка в ближайшем будущем.
Земля должна принадлежать тому, кто на ней работает. Как ни парадоксально это звучит, но сегодня, в наших условиях, нет другого способа, реализовать этот справедливый принцип, кроме частной собственности на землю. Если не принять надежных ограничительных мер, не направить процессы в нужное русло, все может закончиться криминальной скупкой земли чиновниками и богатыми людьми, "освобождением" крестьян от земли и превращением в батраков, обслуживающих новых помещиков и земельных баронов. Партия власти зовет к полной свободе для криминального капитала. Коммунисты тянут назад к бесконтрольному распоряжению чиновника, к авторитарной земельной диктатуре. Надо ввести частную собственность на землю, но сделать это так, чтобы выиграл от этого только тот, кто работает на земле. Человек должен обладать правом собственности на землю, правом пользования, владения и распоряжения ей. Только в этом случае он может использовать землю так, как он хочет: свободно продавать и покупать, не спрашивая разрешения от чиновника, дарить и завещать по наследству, брать кредиты под залог земли. В этом и состоит свобода собственника. Эта свобода необходима для постоянного повышения эффективности производства за счет автоматической регуляции рынка, за счет свободной конкуренции. В то же время, земля - это всенародное достояние. Она не создана ни трудом, ни капиталом. Она дана природой. Она принадлежит всем, живущим на Земле, в стране в равной мере. Частная собственность на землю - это лишь способ использования земли. Она может служить и крупным земельным владельцам и трудовому крестьянству.Нужно создать и запустить механизм землепользования. После того, как в стране будут установлены целесообразные и справедливые земельные отношения, автоматически возникнет задача разумной организации землепользования. Для того чтобы уже сейчас создать цивилизованный рынок земли, у государства, у общества сегодня нет ни сил, ни средств. В то же время постепенное эволюционное развитие - дело бесперспективное.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу