*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет НДС в строительстве

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 794

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………..........3
1. Порядок исчисления НДС при строительстве и реализации жилищных объектов……………………………….…………4
1.1.НДС у застройщика………………………………………………….....……5
1.2.НДС у оргнизации-инвестора………………………….....……7
2.НДС при строительстве для собственных нужд……13
3.Ошибки при исчислении НДС строительными организациями…................................16
Заключение……………………………………………….………………………….......28
Учет капитального строительства состоит из учета затрат по строительству новых объектов производственного и непроизводственного назначения, затрат по расширению, реконструкции и техническому перевооружению уже действующих объектов основных средств, а также определения инвентарной стоимости вводимых в эксплуатацию объектов.
Организация строительства объектов, контроль за ходом строительства и ведение бухгалтерского учета производимых при этом затрат осуществляется застройщиками. Застройщики - это предприятия, специализирующиеся на выполнении функций, связанных с организацией строительства, заключением договоров с получателями основных средств, предприятиями, осуществляющими финансирование, подрядчиками, проектными и другими организациями, непосредственно занятыми на строительстве объектов.
При выполнении строительных работ подрядным способом застройщик по отношению к подрядной строительной организации и другим организациям, занятым в строительном производстве, выступает в роли заказчика.
Финансирование капитального строительства может осуществляться как за счет бюджетных ассигнований из бюджетов различного уровня, так и за счет средств инвесторов. Под инвесторами понимаются юридические или физические лица, осуществляющие вложения собственных и (или) привлеченных (в виде займов, кредитов банков и других источников) средств в создание и воспроизводство основных средств.
К объектам производственного назначения относятся объекты, которые после их возведения и сдачи в эксплуатацию будут функционировать в сфере материального производства: в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, на транспорте, связи и других отраслях. К объектам непроизводственного назначения относятся объекты жилищного и коммунального хозяйства, учреждения здравоохранения, социального обеспечения, просвещения и т. п.
........
выдержка из работы.
В начале 90-х годов в России начались рыночные преобразования. Реформированию были подвергнуты все сферы экономической жизни общества. Особенное внимание уделялось ранее неизвестным в нашей стране налоговым отношениям. Одним из первых обязательных платежей, введенных в практику налогообложения, явился налог на добавленную стоимость.
В настоящее время НДС - один из важнейших федеральных налогов. Основой его взимания, как следует из названия, является добавленная стоимость, создаваемая на всех стадиях производства и обращения товаров. Это налог традиционно относят к категории универсальных косвенных налогов, которые в виде своеобразных надбавок взимаются путем включения в цену товаров, перенося основную тяжесть налогообложения на конечных потребителей продукции, работ, услуг.
Таким образом, в настоящей работе была рассмотрена тема: "Учет НДС в строительных организациях", на основании чего можно сделать вывод, что налог на добавленную стоимость является одним из наиболее сложных для понимания и расчета налогов в РФ. Для применения данного налога требуется изучить законодательную базу (закон, инструкцию, различные изменения и дополнения к этим документам), относящуюся к данному вопросу и выяснить ряд основных проблем. Но, тем не менее, налог на добавленную стоимость является одним из самых распространенных........

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу