*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Создание программы ведения базы данных «Сотрудники» научного учреждения «Прогресс»

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 625

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение……………………………………………………………….............4
1. Технические характеристики……………………………………………6
1.1. Постановка задачи……………………………………………………...6
1.2. Описание алгоритма……………………………………………………7
2. Разработка рабочего проекта……...………………….…………………11
2.1. Разработка программы………………………………...…..…….……..11
2.2. Описание и тестирование программы……………………...…………17
Заключение………………………………………………….……….………..22
Глоссарий...........................................................................................................24
Список использованных источников…………………….……..………....26
Приложение А. Внешний вид программы......................................................28
Приложение Б. Программное описание объектов………………………….29
В данной курсовой работе ставится задача создания Windows-приложения на алгоритмическом языке Object Pascal в среде визуального программирования Delphi, которое должно обеспечивать ведение базы данных научного учреждения. Delphi – это продукт уникальным образом сочетающий высокопроизводительный компилятор, объектно–ориентированные средства визуального программирования и универсальный механизм доступа к базам данных. Открытая структура Delphi позволяет использовать стандартный набор инструментальных средств для создания приложений. Перед разработчиком ставится вполне определенная задача, при выполнении которой используются навыки работы с операционными системами, программными оболочками, разнообразными служебными и сервисными средствами.
Данная программа тестировалась на операционной системе Windows XP и Windows 2000, не исключена работоспособность и на других версиях.
Условия задания указывают на необходимость обращения программы к файлам базы данных и возможности сохранения в них всех изменений, для того чтобы вновь открытая программа показывала не старые данные, а уже скорректированные. Для создания файлов базы данных воспользуемся электронной таблицей Microsoft Excel, куда внесём все необходимые поля и сохраним их в формате dBase IV с расширением .dbf .
В первой главе данной работы будет рассмотрена сама поставленная задача и алгоритмы решения её составляющих подзадач.
Во второй главе описаны компоненты программы, выбранные для решения каждой подзадачи, спецификация, т.е. составляющие проекта, а также приведён текст самой программы.
1.1 Постановка задачи


Задание «Создать программу ведения базы данных «Сотрудники» научного учреждения “Прогресс” » состоит из следующих требований: база состоит из двух файлов. Файл №1 – список сотрудников: Ф.И.О., код должности, подразделение, количество отработанных часов. Файл №2 – справочник: наименование должности и соответствие коду, зарплата за один час работы (тариф). Количество отработанных часов для каждого сотрудника вводится с клавиатуры компьютера.

В настоящее время одним из наиболее удобных инструментов для написания Windows - программ являются системы быстрой визуальной разработки RAD.
RAD (от англ. rapid application development — быстрая разработка приложений) — концепция создания средств разработки программных продуктов, уделяющая особое внимание быстроте и удобству программирования, созданию технологического процесса, позволяющего программисту максимально быстро создавать компьютерные программы. С конца XX века RAD получила широкое распространение и одобрение. Концепцию RAD также часто связывают с концепцией визуального программирования.
При выполнении данной курсовой работы была использована одна из наиболее популярных RAD Delphi - мощная универсальная система программирования для Windows на основе языка Object Pascal, включающая в себя средства поддержки баз данных.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу