*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы управления оборотными активами (на примере ООО «Сейхо Моторс Сервис»)+ПРИЛОЖЕНИЯ

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 664

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБОРОТНЫМИ АКТИВАМИ ПРЕДПРИЯТИЯ
1.1 Экономическая сущность оборотных активов
1.2. Структура источников финансирования оборотных активов
1.3. Управленческий аспект формирования рациональной структуры
1.4. Управление компонентами оборотных активов предприятия
ГЛАВА 2. СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЕ ОБОРОТНЫМИ АКТИВАМИ ПРЕДПРИЯТИЯ НА ПРИМЕРЕ ООО «СЕЙХО МОТОРС СЕРВИС»
2.1. Краткая организационно-экономическая характеристика
2.2. Анализ динамики и структуры оборотных активов
2.3. Анализ эффективности использования оборотного капитала
2.4. Влияние кризисных явлений в экономике на состояние оборотных активов ООО «Сейхо Моторс Сервис
ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБОРОТНЫМИ АКТИВАМИ
3.1. Разработка антикризисной стратегии управления оборотными активами
3.2. Внедрение антикризисной стратегии и оценка эффективности ее использования
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ
ГЛАВА 2. СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ОБОРОТНЫМИ АКТИВАМИ ПРЕДПРИЯТИЯ НА ПРИМЕРЕ ООО «СЕЙХО МОТОРС СЕРВИС»

2.1. Краткая организационно-экономическая характеристика

Общество с ограниченной ответственностью «Сейхо Моторс Сервис» является официальным дилером Тойота Мотор Корпорэйшн в городе ...... с 2002 года. Основной целью создания ООО «Сейхо Моторс Сервис» является осуществление коммерческой деятельности с целью извлечения прибыли.
Спроектированное и построенное в соответствии с современными требованиями, здание дилерского центра Тойота, в сочетании с ландшафтным озеленением и подсветкой, привнесло современные черты в облик города.
При проектировании Тойота Центра реализовалась новая концепция дилерского центра. В ее основу закладывается принцип "Клиент - на первом месте". Основная идея нового подхода - не только представить весь модельный ряд автомобилей Тойота, но и обеспечить гостю максимальный комфорт и удобство, чтобы каждое посещение салона приносило удовольствие. Все дилеры Тойота в России соответствуют ряду довольно жестких требований, которые предъявляются к дилерам компании во всем мире, а также к способам и методам ведения бизнеса. В основе их лежит концепция трех S. Первая S — собственный автосалон (Showroom), вторая S — наличие современной сервисной станции (Service Shop), третья — наличие склада запчастей (Spare Parts Shop).
Помещение выставочного зала, предназначенного для продажи автомобилей Тойота, занимает площадь 1618 квадратных метров, на которых помимо выставленных там 15 автомобилей, расположены 6 рабочих зон для менеджеров отдела продаж. Заслуживают внимания 3 обособленные зоны выдачи автомобилей. Залы выдачи имеют хорошо оборудованные места для оформления документов и демонстрации передаваемого владельцам нового .....


Любое предприятие, ведущее производственную или иную коммерческую деятельность, должно обладать определенным реальным, т. е. действующим, функционирующим имуществом или активным капиталом в виде основного и оборотного капитала. Понятие оборотный капитал тождественно оборотным средствам и представляет собой одну из составных частей имущества хозяйствующего субъекта, необходимую для нормального осуществления и расширения его деятельности.
Оборотный капитал это средства, обслуживающие процесс хозяйственной деятельности, участвующие одновременно и в процессе производства, и в процессе реализации продукции. В обеспечении непрерывности и ритмичности процесса производства и обращения заключается основное назначение оборотного капитала предприятия.
Рациональное формирование и эффективное использование оборотных средств в современных условиях является весьма актуальной проблемой для многих предприятий. Торговля, во всех ее проявлениях, занимает все большее место в предпринимательской деятельности экономических субъектов. Возникает множество различных торговых и снабженческо-сбытовых организаций. Кроме того, закупкой и продажей товаров занимаются не только предприятия сферы торговли.
При этом большая часть активов предприятий торговли представлена оборотными средствами. В связи с этим, оптимизация оборотных средств и повышение их отдачи является первоочередной задачей, решение которой способно обеспечить повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности предприятия в целом.
Актуальность и недостаточная проработанность отдельных положений современной теории финансов применительно к проблемам управления оборотным капиталом на предприятиях в условиях рыночной экономики определили выбор темы, цель и задачи выпускной квалификационной работы.
Цель работы....



В системе мер, направленных на повышение эффективности работы предприятия и укрепление его финансового состояния, важное место занимают вопросы рационального использования оборотных средств. Проблема улучшения использования оборотных средств стала еще более актуальной в условиях формирования рыночных отношений. Интересы предприятий требуют полной ответственности за результаты своей производственно - финансовой деятельности. Поскольку финансовое положение предприятий находится в прямой зависимости от состояния оборотных средств и предполагает соизмерение, затрат с результатами хозяйственной деятельности и возмещение за¬трат собственными средствами, предприятия заинтересованы в рациональной организации оборотных средств — организаций их движения с минимально возможной суммой для получения наибольшего экономического эффекта.
В результате работы над данной темой были решены следующие задачи:
 изучены теоретические основы управления оборотными активами, в том числе в разрезе каждого вида оборотных активов;
 проведен анализ динамики и структуры оборотных активов, эффективности их использования, проанализировано влияние мирового финансового кризиса на состояние оборотных активов предприятия;
 разработан комплекс мероприятий по совершенствованию управления оборотными активами, а также оценена эффективность внедрения предложенных мер.
На основе проведенного анализа было выявлено, что....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу