*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление себестоимостью продукции (на примере ООО «Производственная фирма "АМТ")

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 89 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 544

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ СЕБЕСТОИСОМТЬЮ
1.1.Понятие и экономическое содержание себестоимости
1.2 Классификация затрат, включенных в себестоимость
1.3. Методы управление себестоимостью
1.4 Пути снижения себестоимости
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ (НА ПРИМЕРЕ ООО ПФ «АМТ »)
2.1. Анализ динамики и структуры затрат по производству продукции
2.2. Факторный анализ себестоимости продукции…
2.3. Анализ затрат на рубль товарной продукции
2.4. Анализ взаимосвязи между затратами, объемом производства и прибылью
ГЛАВА 3. УПРАВЛЕНИЕ СЕБЕСТОИМОСТЬЮ ПРОДУКЦИИ (НА ПРИМЕРЕ ООО ПФ «АМТ»)
3.1. Резервы снижения себестоимости продукции
3.2. Управление себестоимостью продукции на основе факторного анализа
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ НА ПРИМЕРЕ ООО ПФ «АМТ»

2.1 Анализ динамики и структуры затрат по производству продукции

Производственная фирма «АМТ» - один из крупнейших в Уральском регионе производителей резинотехнических изделий для легковых автомобилей отечественного и зарубежного производства, грузовиков и автобусов. Прогрессивные технологии, высокопрофессиональные инженерно-технические и рабочие кадры, позволили предприятию за короткий срок занять лидирующую позицию на рынке резинотехнических изделий.
Общество с ограниченной ответственностью ПФ "АМТ" зарегистрировано Инспекцией Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Миассу Челябинской области 09 июня 2003 года.
Первоначально объем выпускаемой продукции составляли мелкосерийные партии деталей исключительно для автомобилей УРАЛ. В 2005 году для максимального охвата всех стадий производства резинотехнических изделий, на предприятии организовывается участок — штамповка. Далее с каждым годом производство идет по нарастающей: собственное производство сырой резины, полностью обеспечивающее нужды предприятия, участок гальвано—покрытий, организация конструкторской службы, технический отдел, производственная лаборатория по анализу и контролю качества резиновых смесей, организуются участки: механический, пружины, сборки шарниров, полимеры.
Таким образом, Производственная фирма АМТ обеспечивает законченный производственный цикл, моделирование детали, проектирование и изготовление оснастки, производство метало-каркасов и сырой резины, пластмассовых полуфабрикатов, выпуск готовой продукции, упаковка и отправка заказчику.
Объектом анализа будет выступать цех резинотехнических изделий, так как, главной целью создания ООО ПФ «АМТ» является удовлетворение потребностей в сфере производства резинотехнических изделий, а доля основной продукции в общем объеме реализации составляет 100 %.
Основным оборудованием, используемом в процессе производства, являются штампы и пресс...


До настоящего времени в России активно развивалось производство, а вместе с ним рынок и экономика страны. Однако в связи с наступившим финансовым кризисом перед производителями встала острая проблема реализации продукции. В таких условиях резко возрастает конкуренция, которая побуждает каждого производителя бороться за свое место на рынке. Как правило, в такой борьбе побеждает тот, у кого выше качество и ниже цена на предоставляемую услугу или продукцию. Именно высокое качество и низкая цена являются гарантом стабильности предприятия на рынке, а как следствие и его жизнеспособности.
Себестоимость продукции представляет собой качественные показатели, отражающие результаты хозяйственной деятельности предприятия и стоимость потребленных в процессе производства средств.
Правильное и полное формирование себестоимости продукции является залогом успешности предприятия на рынке, так как затраты на производство являются основой при определении справедливой и конкурентоспособной товарной цены и рентабельности каждого изделия в отдельности и производства в целом.
Себестоимость продукции, в обобщенном виде, отражает все стороны хозяйственной деятельности предприятия с их достижениями и недостатками, а также является одним из основных факторов формирования прибыли. Отсюда следует, что себестоимость один из важнейших элементов управления.
В отечественной практике под управлением себестоимостью понимается планирование себестоимости, её формирование с учетом плановых показателей и выявление резервов снижения себестоимости. Снижение себестоимости является фактором повышения рентабельности, увеличения прибыли и, следовательно, успешности предприятия. На средства экономии, получаемые при снижении себестоимости, осуществляются мероприятия по расширению и совершенствованию производства. Таким образом, управлению себестоимости необходимо уделять особое внимание, так как этот показатель является основным в оценке деятельности предприятия.
Целью исследования является....

Себестоимость продукции - это важнейший показатель коммерческой деятельности предприятия, характеризующий степень и качество использования трудовых и материальных ресурсов, рациональность в расходовании средств, качество управления. Именно себестоимость является исходной базой для определения цен, а также оказывает непосредственное влияние на прибыль и уровень рентабельности, от неё зависит финансовая устойчивость предприятия и конкурентоспособность продукции.
Формирование себестоимости осуществляется в соответствии с Положением о составе затрат с последующими дополнениями и изменениями [1].
Управление себестоимостью продукции - это сложный процесс, который означает по своей сущности управление всей деятельностью предприятия, т.к. охватывает все стороны происходящих производственных процессов. Таким образом, система управления затратами обеспечивает возможность принятия своевременных мер по приведению этих затрат в соответствие с интересами и политикой предприятия [28].
Важнейшим инструментом управления себестоимостью является анализ затрат. Данный анализ проводился на примере ООО Производственная фирма «АМТ», которая производит резинотехнические изделия.
Анализ структуры затрат данной продукции показал, что большую часть в себестоимости продукции занимают материальные затраты. За рассматриваемый период их удельный вес в структуре себестоимости сократился с 74,45% до 74,05%. Однако увеличились прочие расходы на 3,65%, рост которых обусловлен вливанием заемных средств в производственный кругооборот. В 2007 году был приобретен кредит для покупки нового оборудования в цех по производству резинотехнических изделий, поэтому прочие расходы увеличились на сумму процентов за кредит. В связи с приобретением оборудования увеличилась и амортизация основных средств с 5,12% до 5,87% в структуре себестоимости.
Проведенный факторный анализ показал

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу