*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовые расходов при казначейском исполнении бюджета

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2190 руб.

Просмотров: 470

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..…3
1. Казначейская система исполнения бюджета……………………….……5
1.1. Становление казначейства в России……………………………………..….5
1.2. Федеральное казначейство на современном этапе………………….……12
1.3. Основные этапы реформирования работы казначейства…………….….18
2. Осуществление Федеральным казначейством управления исполнением федерального бюджета…..……………………………………..28
2.1. Лицевые счета органов казначейства в банках ….……………………….28
2.2. Порядок исполнения федерального бюджета по доходам ………………………………………………………………………………..……...29
2.3. Порядок исполнения федерального бюджета по расходам ………………………………………………………………………..…………….35
2.4. Порядок открытия и обслуживания лицевых счетов в органах Федерального казначейства………………………………………………………38
2.5. Порядок финансирования расходов бюджетной организации………….43
2.6. Формирование бюджетной отчетности……………………………………50
2.7. Заключительные обороты по счетам Федерального казначейства……..56
3. Финансирование расходов ФГУ Сайменский канал.………………………………………………………..................................59
3.1. Организационно-штатная структура Отделения по Выборгскому району Управления Федерального казначейства по Ленинградской области ……………………………………………………….………………………………59
3.2. Федеральное агенство морского и речного транспорта ………………………………………………………………………………….…..70
3.3. Краткая характеристика ФГУ Сайменский канал ………………………..71
3.4. Пример осуществления кассовых выплат ФГУ Сайменский канал…..…72
Заключение…………………………………………………………………..…….79 Список использованной литературы………..…………………….……....80 Приложения
...
Основное предназначение казначейской системы – содействие оптимальному управлению государственными финансовыми ресурсами.
Успешное развитие экономики любого государства во многом зависит от достоверности и оперативности получения информации о состоянии государственных финансовых и материальных ресурсов, а также возможности эффективного управления ими. Правительство Российской Федерации должно знать, сколько у него денег, сколько оно должно из них отдать, когда и кому, а также прогнозировать, сколько и когда оно получит доходов. Основным поставщиком этой информации для Правительства РФ выступает Федеральное казначейство.
Собранная Казначейством информация позволяет Правительству оценить работу органов государственного управления и получить более ясное представление об экономических последствиях проводимой ими бюджетной политики. Правительство страны может увидеть, кто и как тратит бюджетные средства, в системе какого министерства есть неиспользованные средства, а кто испытывает затруднения. Осуществляя контроль за всеми поступлениями и выплатами Правительства, в структуре государственной исполнительной власти Федеральное казначейство выполняет роль «кассира» и «главного бухгалтера». Причем эта роль не должна ограничиваться только работой с бюджетными деньгами, речь идет и о государственных внебюджетных средствах, а в конечном итоге – о всех государственных финансовых ресурсах.
Зная, когда и какие расходы будут осуществлять
...
...
Основными причинами, стимулировавшими разработку и внедрение новой системы бюджетного учета, были следующие:
1. недостатком существовавшей системы можно считать отсутствие интеграции с бюджетной классификацией РФ. Указанная проблема выражалась в невозможности использования учетных регистров при анализе состояния активов и обязательств бюджетной системы РФ, а также соотнесения их с операциями, осуществляемыми при исполнении бюджета. Таким образом, значительно усложнялось использование отчетных данных при составлении проектов бюджетов;
2. бухгалтерский учет единиц бюджетной системы РФ, в зависимости от возложенных на них функций, в ходе исполнения бюджета делится на две области ведения учета:
– учет по операциям кассового обслуживания бюджета;
– учет по операциям исполнения бюджета бюджетным учреждением, которое должно вести учет финансово-хозяйственных операций по методу начисления.
Для формирования качественной прозрачной отчетности о государственных операциях должна существовать единая система ведения бухгалтерского учета для всех единиц бюджетной системы РФ, позволяющая консолидировать учетную информацию по правилам бухгалтерского учета.
Третьей причиной реформирования системы бюджетного учета являлась необходимость формирования отчетности на основании Международных стандартов, что дает возможность формировать всеобъемлющую и полную информацию о секторе государственного управления, причем на качественно новой основе. Для внутренних пользователей формирование полной и всеобъемлющей информации об операциях сектора государственного управления может стать предметом серьезного анализа, являющегося основой для планирования и разработки налогово-бюджетной политики, а также для оценки влияния деятельности сектора государственного управления на экономику страны в целом и на отдельные ее секторы. Кроме того, такая информация будет способствовать информированности общества в проводимой экономической политике и укреплению доверия к деятельности правительства....
В данной работе, на примере Отделения по Выборгскому району и Федерального государственного учреждения Сайменский канал, показана организация и опыт работы органов Федерального казначейства по учету операций по расходованию средств федерального бюджета.
Можно сделать следующий вывод: на сегодняшний день для организации исполнения федерального бюджета на территории района Отделением решаются основные задачи, а именно:
- концентрируются средства федерального бюджета на счетах отделения федерального казначейства;
- регулярно предоставляется в вышестоящие органы оперативная информация об исполнении федерального бюджета, т.е. о поступивших в доход федерального бюджета платежах, о финансировании расходов, о кассовых расходах, об остатках на счетах получателей средств в разрезе всех направлений классификации расходов бюджетов Российской Федерации
...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу