*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация как объект менеджмента. Внешняя и внутренняя среда организации ОАО "М.видео".

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 53 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 858

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Введение..................................................................................................3-4

2. Теоретическая часть работы:.........................................................4-33


2.1. Организация как объект менеджмента................................................4-8

2.2. Внутренние переменные организации...............................................8-22

2.3. Характеристика внешней среды организации.................................22-24

2.3.a. Среда прямого воздействия на организацию.................................25-28

2.3.b. Среда косвенного воздействия на организацию.............................29-33


3. Практическая часть работы:.........................................................34-51


3.1. Общие сведения об организации ОАО «М.видео»..........................34-35

3.2. Внутренняя среда организации ОАО «М.видео»............................35-43

3.3. Внешняя среда организации ОАО «М.видео»...............................43-49

3.4. SWOT-анализ среды ОАО «М.видео».............................................49-51


4. Выводы.......................................................................................................52

5. Список использованных источников...............................................53
Так важную роль в связи с обострением конкурентной борьбы у «электронных» ритейлеров играет рекламная и маркетинговая активность. «Основные сети за последние три года провели ребрендинг и стали более динамичными, яркими. Постоянно проводятся распродажи, скидочные и другие акции». М.видео пора предпринимать ответные меры. В рамках всего рынка розничной торговли БТЭ расширение бизнеса в первую очередь означает мощную региональную экспансию крупных федеральных розничных сетей, которая является одной из важнейших тенденций сейчас.
Сегодня трудно найти человека, который не принадлежал бы ни к одной организации. Подавляющее большинство членов общества входит в одну или несколько организаций. Эти организации могут быть производственными, учебными или исследовательскими, государственными или частными, большими или малыми, постоянными или временными. Данный перечень можно продолжать долго. Важно подчеркнуть следующее, что существуют самые разнообразные организации; что большинство людей всю свою сознательную жизнь связаны с теми или иными организациями, являясь их работниками или вступая с ними в контакт. Поэтому понимание того, что необходимо для функционирования конкретной организации столь важно для общества, так как, зная структуру организации можно воздействовать на нее с целью повышения эффективности ее деятельности, а значит и повышения качества жизни конкретных людей. Ключевые роли в организации играет менеджмент (далее управление), который и призван знать внутреннюю и внешнюю структуру организации. Менеджер, владея рычагами воздействия на организацию, координирует работу организации для достижения поставленных целей.
Поэтому сегодня менеджер обязан уметь подробно анализировать все происходящие процессы как внутри организации, так и происходящие вне организации. Для этого существуют даже определенные методы: например - метод SWOT.
По выбранной мною теме существует множество публикаций, учебной литературы, похожих друг на друга работ в интернете - так как понятие «организация» является по сути базовым для науки
«менеджмента», основой менеджмента. Существует даже отдельная теория, которая с разных позиций исследует организации, это «Теория организаций». Я выбрал эту тему в связи с важностью ее знания для работы менеджером, ее актуальностью и собственной заинтересованностью в этой теме. Для написания работы мне удалось привлечь много хорошей литературы, на которую я в основном и опирался при написании работы. В теоретической части работы будут подробнее рассмотрены все аспекты,...
Итак, на основе данного материала я делаю следующие выводы: организация в том контексте, в котором она рассматривалась, является главным объектом менеджмента; организация не может существовать без менеджмента; одна из важных ролей менеджера – это анализ внутренней и внешней среды организации. Этот анализ позволяет выявить сильные и слабые стороны организации, а также возможности и угрозы, и помочь менеджеру в принятии верных и своевременных решений. Одним из широко используемых методов позволяющих провести такой анализ является SWOT-метод.
Я подробно раскрыл суть (приводя примеры) самых важных переменных, которые могут повлиять на организацию в целом как извне, так и изнутри; суть взаимосвязи этих переменных, которые изобразил схематически. И думаю, мне удалось, обосновать концепцию, смысл которой в том, что значительные изменения любой переменной будут в определенной степени влиять на все остальные переменные организации.
Вся теория контрольной работы была проиллюстрирована на примере среды конкретной организации «М.видео». Анализ среды компании ОАО «М.видео» был мною подготовлен на основе: личных сведений о компании и публичных источников заслуживающих доверия. Представленные в отчете мнения и суждения отражают только личную точку зрения автора относительно описываемых событий и анализируемых ситуаций. Отчет не может являться единственным основанием для принятия менеджером решений. С появлением новой рыночной информации (изменением рыночной конъюнктуры) моя точка зрения может измениться.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу