*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рынок и культура управления

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 857

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение……………………………………………………………..3
1. Рынок……………………………………………………………...4
2. Понятия, сущность и специфика культуры управления ............4
3. Рынок и культура управления…………………………………...5
Заключение………………………………………………………….10
Список литературы…………………………………………………11

В условиях современной действительности традиционные методы управления персоналом в условиях банкротства, как оказалось, не дают реального эффекта, поскольку ориентированы на нормально функционирующие, на рынке предприятия. В обстановке, когда преобладающее большинство малых, средних и даже крупных предприятий не просто испытывают временные затруднения, но давно и постоянно находятся на самом краю пропасти, обычные, стандартные инструменты менеджмента уже не помогают.
Культура процесса управления, являясь составной частью человеческой культуры, обладает, вместе с тем, рядом особенностей, которые отличают ее от всех остальных видов и форм культуры.
Так же не совершенные механизмы культуры управления затормаживают развитие организаций. Они сочетает в себе совокупность достижений в осуществлении процесса управления с использованием технических средств, а также соблюдение требований, предъявляемых к системе управления и работникам аппарата управления, обусловленных нормами и принципами морали, этики, эстетики, права.
Разные объекты управления отличаются друг от друга не только культурой производства, но и культурой управления. Поэтому конечная цель управления состоит в том, чтобы создать для того или иного объекта управления такую управляющую систему, которая позволила бы коллективу добиться наиболее эффективных результатов
Поэтому столь актуальной стала проблема для эффективного управления персоналом в условиях банкротства изучение рынка и культуры управления.
Целью работы является изучить основные понятия рынка и культуры управления.



В современных экономических условиях рыночные отношения и культура управления это одни из важнейших инструментов успешной работы организации.
Нормальное состояние экономики обеспечивает возможность осуществления двуединого процесса, включающего смену как товарной формы общественного продукта на денежную, так и денежной на товарную. В этом и заключается сущность рынка.
Утверждение, что фирме необходимо выполнять свои социальные обязательства для того, чтобы извлечь наибольшую выгоду для заинтересованных лиц, тесно связано с предложением, что в процессе достижения этой цели менеджер будет вести себя этично. Культура управления рынком основывается на умении органично сочетать и направлять развитие локальных культур, формирующихся в подразделениях. Цели и ценности сотрудников и организации должны совпадать. Это залог их эффективной деятельности. В противном случае возрастает конфликтность в коллективе, что может привести его к кризису и потере конкурентоспособности, а это ведет к деградации и краху.
Поэтому менеджеры должны знать причины возникновения организационных контркультур и уметь предвосхищать их появление.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу