*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ содержания и выполнения концепция молодежной политики и программее развития в г. Челябинске

дипломные работы, Государственная служба

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 609

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

С.
Введение 3
Глава 1. Теоретические и исторические аспекты развития молодежной политики в Российской Федерации 6
1.1 Реализация государственной молодежной политики в Российской Федерации 6
1.2. Правовое регулирование государственной молодежной политики 16
1.3. История развития законодательства о правах молодежи в России 21
Глава 2. Анализ содержания и выполнения концепции молодежной политики в г. Челябинске 28
2.1. Содержание концепции и реализация программ молодежной политики в г. Челябинске 28
2.2. Проблемы реализации молодежной политики в г. Челябинске 48
2.3. Направления совершенствования реализации молодежной политики в г. Челябинске 54
Заключение 59
Список использованных источников и литературы 62


Россия подошла к началу XXI столетия в состоянии затянувшегося социально-экономического, культурного и духовного кризиса, политической нестабильности. Сможет ли российское общество решить насущные задачи технико-экономической и социально-политической модернизации, сохранить государственный суверенитет и возродить былое могущество? Ответ на поставленные вопросы во многом зависит от гражданской позиции и профессионально-творческого потенциала молодежи.
Проблемы молодежи всегда будут привлекать внимание исследователей, поскольку данный «объект» всегда ориентирован на будущее. Знакомство с большим объемом современных исследований показывает, что имеющиеся в них оценки проблем и результатов молодежной политики носят фрагментарный характер и не являются универсальными. Это мешает не только правильно оценивать, но и своевременно разрешать насущные проблемы в этой сфере, создавая очаги социальной напряженности. О молодежи и молодежной политике принято говорить в общем, хотя российская молодежь крайне неоднородна.
Одним из важнейших индикаторов социального неблагополучия нашей страны является резкое ухудшение положения молодежи - той части российского общества, с которой в наибольшей степени связаны перспективы дальнейшего развития государства на ближайшие десятилетия. Составляя примерно пятую часть населения страны, молодежь должна играть большую роль в социальных переменах, в реализации курса реформ. Однако за годы реформ государству не удалось значительно продвинуться вперед в решении основных социальных проблем молодого поколения, что сузило их социальную базу.
Необходимость проведения исследований молодежной политики на муниципальном уровне, является сегодня особенно актуальной. Реализация интересов и удовлетворение потребностей молодежи, во многом зависит от конкретной политики и действий власти на этом уровне.
Вопросы молодежной политики, ее история, проблемы, перспективы изучаются в работах Е.Г.Слуцкого, Г.А. Хелера, А.И. Ковалевой, И.М. Ильинского, Н.А....


Проведя исследования в соответствии по поставленными задачами, можно сделать следующие выводы:
1. Молодежная политика может быть полноценно осмыслена и реализована лишь в рамках полноценного стратегического планирования национального развития: основываться на единении основополагающих целей, задач и направлений, взаимодействии основных субъектов молодежной политики, среди которых основную роль по формированию позитивных систем ценностных ориентаций молодежи, безусловно, играют и будут играть традиционные религиозные конфессии нашей страны.
2. На сегодняшний день в Российской Федерации не существует единого федерального закона о молодежи и молодежной политике. Законодательство о молодежи представлено всей совокупностью нормативно-правовых актов законодательства РФ, апеллирующих к проблемам молодежи.
3. Концепция молодёжной политики г. Челябинска направлена на формирование здорового образа жизни, на развитие гражданской позиции и патриотизма, на поддержку талантливой молодёжи, на поддержку деятельности молодёжных и детских общественных объединений, на информационное, методическое и кадровое обеспечение, на социальную поддёржку молодёжи, на обеспечение гарантий в сфере труда и занятости молодёжи и на поддержку молодёжных организаций, занимающихся предпринимательской деятельностью. Вложенные городом средства в образование молодёжи, будут компенсированы сохранением интеллектуального и трудового потенциала в самом городе. Открытость городского самоуправления для молодёжи, её участие в создании перспективных проектов и программ, будут теми факторами, которые должны предопределить качественно новую степень развития города. Введение молодёжи в систему организации городской жизни можно рассматривать как один из механизмов работающих на культурную преемственность поколений.
4. Были выявлены следующие проблемы реализации молодежной политики в Челябинске:
- отсутствие инфраструктуры молодежной политики в Челябинске;
- недостаток квалифицированных кадров;
-...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу