*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Корпоративная культура

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 693

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Корпоративный праздник в системе 10
корпоративной культуры предприятия 10
1.1. Корпоративная культура как феномен внутреннего PR 10
1.2. Праздник как феномен корпоративной культуры 20
1.3. PR-потенциал корпоративного праздника 33
2. Корпоративный праздник как инструмент внутреннего PR (на примере предприятия «Классика») 37
2.1. Общая характеристика предприятия «Классика» 37
2.2. Анализ праздников в системе корпоративной культуры предприятия «Классика» 40
2.3. PR-проект «Корпоративный летний день» 43
Заключение 50
Библиографический список 54
Приложение 58
«Корпоративный летний день» начнется с торжественного открытия первого ежегодного праздника. Для создания ощущения сплоченности, в этот день сотрудники, поделившись на команды, будут преодолевать различные препятствия по разработанному индивидуальному листу маршрута. Где не-обходимо будет проявить интеллект, юмор и творческие навыки, а также смекалку. Во второй половине дня каждая команда разработает свою визит-ку, презентацию и творческий номер, который будет представлен на суд дру-гим командам в вечернем итоговом концерте.
ООО «Классика» имеет ряд конкурентных функций: доступность, мо-бильность, надежность, узнаваемость бренда, широкая продуктовая линейка и, конечно же, быстрота и качество обслуживания. Все это было достигнуто благодаря людям, которые работают в аптеке. Но мы помним, что сотрудни-ки ― это не только сплоченная команда, которая умеет качественно выпол-нять свою работу, но и люди, которым нужно весело совместно проводить отдых. В связи с этим и проводится данное мероприятие. Ведь важны не только мероприятия направленные на обогащение опыта и совершенствова-ния навыков сотрудников, но и на сплочение коллектива и совместного от-дыха. В дальнейшем планируется привлекать к данному мероприятию семьи наших сотрудников, чтобы все смогли отдохнуть, пообщаться и принять уча-стие в спортивно-развлекательных мероприятиях.
Корпоративный праздник ― неотъемлемая часть системы корпоративной культуры компании. Корпоративный праздник является проводником базовых корпоративных ценностей и установок, является специальным мероприятием, требующим повода, отдельной подготовки, финансирования и анализа результатов. Корпоративный праздник может способствовать достижению поставленных целей при условии его грамотного использования и может быть направлен на разные целевые аудитории, в зависимости от поставленных целей и задач.
Корпоративный праздник в его сегодняшнем виде стал формироваться в интенсивно развивающихся капиталистических странах Европы и Америки на рубеже XIX―XX веков. Этот процесс шел параллельно с процессом де-мократизации общества в целом. К тому времени собственники окончательно осознали смысл слова «мотивация» и значение этого понятия применительно к бизнесу. В наши дни корпоративный праздник ― одно из оснований по-строения команды (team building) ― одно из самых важных событий в жизни бизнес-структуры.
Корпоративный праздник необходим, прежде всего, для создания в коллективе дружеского, человеческого контакта и ощущения «сопричастно-сти» общей цели, идее. Праздник также несет в себе функцию «фиксации ус-пеха», он как бы «закрепляет» на оси времени последние достижения, позво-ляя «поднять их на щит» и, что немаловажно, продемонстрировать партне-рам, конкурентам и самим себе во всей красе. Главное преимущество корпо-ративного праздника ― прекрасная организация, предоставляющая участ-вующим в них работникам возможность свободного общения в кругу своих коллег и близких. Таким образом, «корпоративные праздники являются од-ним из самых эффективных способов налаживания системы внутрифирмен-ных коммуникаций» [1, С. 73].
Итак, исследование структуры корпоративного праздника предприятий представляет интерес в силу того, что они являются важным фактором со-хранения и поддержания корпоративной культуры организации, улучшения внутреннего имиджа компании....
Деятельность внутреннего PR направлена на корпоративную культуру компании. Вся работа по PR непосредственно связана с формированием этой культуры. К основным принципам управления связями с общественностью на предприятии или в организации относятся: научность, планомерность, комплексность, оперативность, непрерывность, объективность, законность, гибкость, конструктивность, эффективность.
Для реализации задач внутреннего PR у специалистов по связям с об-щественностью имеется в распоряжении ряд инструментов. Эти инструменты можно условно подразделить на информационные, аналитические, коммуни-кационные, организационные и инструменты кризисного реагирования.
Корпоративный праздник относится к коммуникационным инструмен-там внутреннего PR и имеет большое значение для формирования организа-ционной культуры.
Корпоративные праздники являются одними из самых заметных про-явлений корпоративных традиций. Корпоративный праздник ― специальное мероприятие, инициированное и финансируемое компанией, организованное для персонала, партнеров, клиентов или иной целевой аудитории, посвящен-ное знаменательному событию в жизни компании либо общества, и являю-щееся средством поддержания организационной культуры или достижения коммерческих целей организации. Это сильнодействующий инструмент PR, грамотное использование корпоративного праздника приводит к ощутимым изменениям и реально измеримым результатам.
По данным маркетинговых исследований 15 % фирм в России обраща-ются к внутрикорпоративному PR. Сейчас этот процент неуклонно растет, поскольку бизнес в России достаточно стабилизировался и увеличился рост успешных предприятий.
Проделанная работа по анализу деятельности по организации корпора-тивных праздников, изучению материалов по их подготовке, проведению и попыткам измерения результативности, позволяет сформулировать единый метод организации эффективного корпоративного праздника. Причем под методом создания праздника в контексте данного исследования понимается некий...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу