*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международные торги и аукционы

дипломные работы, Разное

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 831

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………….………………………3
Глава 1. Правовое регулирование организации международных
аукционов..…………………….………………...…...…………………..6
1.1. Понятие и виды аукционов……………………..…………………6
1.2. Правовые основы аукционной торговли..…...………………...15
1.3. Практика проведения аукционов…………..…………………...31
Глава 2. Международное регулирование конкурсных торгов
и биржевых операций………………………………………………….32
2.1.Особенности организации международных конкурсных
торгов…………………………………………………………..………...32
2.2. Особенности регулирования операций на международных
биржах……………………………………….…………………….……..40

Заключение……………………………………………………………….64
Список использованной литературы…….…………………………...66
Аукционы - это специально организованные, периодически действующие в определенных местах рынки, на которых путем публичных торгов в заранее обусловленное время и в специально назначенном месте производится продажа предварительно осмотренных покупателем товаров. Публичные торги проводятся под руководством специального лица (аукциониста). Товар получает тот из участников торгов, кто предложил за него максимальную цену, продавец же назначает минимальную цену, при которой удовлетворяются заявки.
Аукционы являются одним из старейших институтов. Они существовали еще во времена Древнего Рима и Вавилона. Одним из самых известных аукционов был аукцион, проводимый преторианской охраной по продаже всей древнеримской империи, который датируется 193 г. н.э . На аукционах заключается огромное количество сделок. Этот способ является главным, когда речь идет о продаже предметов искусства, вин, чая, пушнины и других товаров. Правительства многих стран, в том числе и России, активно используют аукционы как для продажи государственного имущества, так и для покупки товаров для государственных нужд.
На аукционах производится продажа товаров, обладающих индивидуальными свойствами. Это исключает возможность замены партий одинаковых по названию товаров, так как они могут иметь различные свойства (качество, внешний вид, вкус и т.д.)
Актуальность выбранной темы определяется тем, что в современной экономике особую роль играет правовое регулирование отношений возникающих на основании сделок заключаемых на организованные рынки (товарный, валютный и фондовый), формируемые посредством деятельности организаторов торговли, задачей которых является упорядочение торговли наиболее ликвидными видами однородных товаров и создание условий, облегчающих ее проведение. Функционирование организованных рынков подчинено строгим правилам, содержание которых во многом определяется организаторами торговли. От качества их работы зависит экономическая эффективность операций на соответствующем рынке. Поэтому чрезвычайную важность имеет правовое регулирование деятельности по организации торговли.
Товарная биржа является одним из институтов рыночной экономики, обеспечивающим свободное ценообразование на товары и способствующим формированию оптового рынка путем организации и регулирования биржевой торговли.
Кроме того, товарная биржа выступает в настоящее время как измеритель и стабилизатор цен на важнейшие ресурсы, лежащих в основе ценообразования.
Со вступлением в силу Федерального закона от 21 июля 2005 г. "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон о закупках) начался новый этап развития системы государственных и муниципальных закупок, организация которой призвана способствовать экономии бюджетных средств, а также предотвращению коррупции в рассматриваемой сфере. Венцом законодательной политики в этом направлении стало принятие Федерального закона от 2 февраля 2006 г. "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
Продажа на публичных...
На основании вышеизложенного автор делает следующие выводы: анализ особенностей развития биржевого предпринимательства в международной торговле позволяет сделать вывод о том, что международный финансовый рынок имеет огромные перспективы.
На современном этапе развития экономики сложились основные предпосылки для прямого выхода организаций на рынок капиталов в целях привлечения инвестиционных ресурсов через выпуск ценных бумаг: существует огромный спрос на капитал со стороны организаций, и в то же время растет спрос на корпоративные бумаги (внешние инвесторы в значительной мере отработали схемы вложения капитала в акции российских организаций, а для мобилизации внутренних сбережений определены принципы и подходы к формированию коллективных инвестиций).
Среди стран с формирующейся рыночной экономикой Россия, без сомнения, занимает особое место, и применение в России опыта, накопленного в других странах с развивающейся рыночной экономикой (Китае, Бразилии, Аргентине и др.), требует тщательного анализа предлагаемых концепций. Создание российской модели фондового рынка предполагает изучение и критический анализ многообразия уже функционирующих рынков, и главным образом развитых. Опыт, приобретенный в результате длительного функционирования этих рынков, поможет избежать ошибок, которые не очевидны при существующем уровне развития российского рынка, но могут проявиться впоследствии.
Если для экономически развитых государств характерна жесткая конкуренция среди созданных и функционирующих биржевых структур, исключающая появление новых биржевых институтов (за исключением появляющихся в рамках поглощений и иных объединений), то формирование биржевого рынка России продолжается и в настоящее время. Реформа электроэнергетики, перераспределение собственности в рамках газовой и нефтяной отрасли способны создать оптовые рынки соответствующих товаров. Об этом свидетельствует, в частности, тот факт, что принято решение Правительства о создании нефтяной биржи в Санкт-Петербурге....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу