*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

государственная власть

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 360

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Оглавление
Введение 3
1 Понятие, признаки, структура государственной власти 4
2 Соотношение легитимности и легальности государственной власти 26
Заключение 26
Список использованных источников и литературы 33
Государство - это выделившаяся из общества и обусловленная его социально-экономическим укладом, традициями, культурой политическая организация суверенной публичной власти. Возникнув как продукт эмпирической (опытной) социальной жизнедеятельности, государство не совпадает с обществом и выступает по отношению к нему управляющей системой. Эта система имеет собственную внутреннюю логику развития, четкую структурную организацию (которая оттачивалась на протяжении тысячелетий), специфический механизм взаимодействия структурных элементов.
Актуальность темы исследования. Государственная власть является одним из признаков государства. Власть зависит от характера и уровня общественной жизни. Власть свойственна для любой организованной, устойчивой, в той или иной мере целенаправленной общности людей. Важным элементом власти является принуждение. Государство осуществляет свои функции через органы государственной власти. В Российской Федерации государственная власть осуществляется на основе разделения ее на законодательную, исполнительную и судебную. Каждый из органов действует в пределах своей компетенции и полномочий.
Объектом исследования являются общественные отношения при осуществлении своих полномочий органами государственной власти.
Предметом исследования настоящей работы является государственная власть.
Цель работы – исследовать понятие государственной власти. Для этого определены следующие задачи: рассмотреть понятие, признаки, структура государственной власти; рассмотреть Соотношение легитимности и легальности государственной власти.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу