*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Направления совершенствоания работы Министерства экономического развития Челябинской области по поддержке малого бизнеса

дипломные работы, Государственная служба

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 618

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Государственная политика малого предпринимательства на федеральном и региональном уровнях власти 7
1.1. Государственная политика в отношении малого предпринимательства на федеральном уровне 7
1.2. Оценка состояния и развития малого бизнеса в Челябинской области 17
1.3. Направления и формы государственной поддержки субъектов малого предпринимательства в Челябинской области 25
Глава 2. Проблемы и пути совершенствования деятельности Министерства экономического развития Челябинской области 37
2.1. Основные направления деятельности Министерства экономического развития Челябинской области по поддержке малого предпринимательства 37
2.2. Программы малого бизнеса как инструмент деятельности Министерства экономического развития Челябинской области по поддержке малого предпринимательства 41
2.3. Пути совершенствования государственной поддержки малого предпринимательства в Челябинской области 50
Заключение 54
Список использованных источников и литературы 58
Приложения 61
Поддержка и развитие малого бизнеса в России, в том числе и Челябинской области, относится к числу актуальных вопросов, поскольку разработка экономической политики невозможна без учета роли и места малого предпринимательства, интеграция процессов развития малого предпринимательства и решения социально-экономических задач является в этом отношении ключевым звеном. Но при этом сектор малого предпринимательства до сих пор не оказывает необходимого влияния на социальное и экономическое развитие страны ни с точки зрения объемов производства товаров и услуг, ни с точки зрения занятости населения, как в иных странах. Недооценка роли малого предпринимательства, игнорирование его значительных технико-производственных и социально-экономических потенций приобретают в современных условиях характер крупномасштабного стратегического просчета. В этих условиях особенно важно осознание необходимости разработки эффективной государственной политики создания максимально охватывающей благоприятных все стороны как условий поддержки и малого развития бизнеса, малого формирования части предпринимательства интегральной народнохозяйственной структуры.
Ключевым звеном в этой политике должны стать регионы, через осмысление малого предпринимательства как наиболее реального и эффективного гаранта роста региональной экономики. Государственная поддержка должна исходить из системных представлений о роли малого бизнеса, а не исключительно из благоприятно сложившихся обстоятельств. В ряду актуальных направлений поддержки малого предпринимательства, как на федеральном, так и региональном уровнях должно стать более тесное взаимодействие малого бизнеса в контексте развития предпринимательских структур и, прежде всего, устойчивая хозяйственная кооперация малого, среднего и крупного бизнеса. Поэтому особую значимость с позиции приобретают стимулирования вопросы развития малого предпринимательства совершенствования интеграционной поддержки предпринимательства государством.
В настоящее время для...
Таким образом, решение проблем поддержки малого предпринимательства в Челябинской области с использованием программных методов, способствовало созданию благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности на территории Челябинской области, проведению мониторинга влияния программных мероприятий на показатели деятельности субъектов предпринимательства.
В ходе исследования был изучен механизм государственной поддержки малого предпринимательства
Кроме того, в ходе курсовой работы были сделаны следующие выводы:
- Развитие господдержки малого предпринимательства в Челябинской области осуществляется медленными, но целенаправленными шагами. Создаются государственные программы и законодательные акты по господдержке малого бизнеса.
- Инфраструктура поддержки малого предпринимательства в Челябинской области развивается достаточно стремительно. И включает в себя следующие ораны власти:
1. Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в УРФО по Челябинской области;
2. Министерство экономического развития Челябинской области
3. Управление федеральной антимонопольной службы;
4. Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области;
5. Управление экономической политики аппарата Законодательного собрания Челябинской области. Общественный совет по предпринимательству при комитете Законодательного собрания Челябинской области по экономической политике;
6. Областные общественные организации субъектов малого предпринимательства;
7. Областное государственное учреждение «Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области»
8. Фонд содействия кредитованию малого предпринимательства Челябинской области.
- Основной задачей Минэкономразвития является реализация единой государственной политики социально-экономического развития Челябинской области и развития торгово-экономических отношений с иностранными государствами.
Министерство экономического развития Челябинской области осуществляет управление реализацией «Областной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу