*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ формирования и использования прибыли предприятия

дипломные работы, Государственная служба

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 637

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Теоретические основы анализ формирования и использования прибыли предприятия 6
1.1 Анализ прибыли, понятие, виды и сущность 6
1.2 Распределение, использование и планирование прибыли 14
1.3 Анализ факторов, влияющих на прибыль, и резервы ее увеличения 25
2 Анализ формирования и использования прибыли Муниципального унитарного предприятия «Дорожное ремонтно-строительное управление» 34
2.1 Краткая характеристика Муниципального унитарного предприятия «Дорожное ремонтно-строительное управление» 34
2.2 Финансово-экономический анализ Муниципального унитарного предприятия «Дорожное ремонтно-строительное управление» 45
2.3 Анализ состава и динамики прибыли Муниципального унитарного предприятия «Дорожное ремонтно-строительное управление» 53
3 Прогноз формирования и использования прибыли Муниципального унитарного предприятия «Дорожное ремонтно-строительное управление» 65
3.1 Мероприятия по увеличению прибыли Муниципального унитарного предприятия «Дорожное ремонтно-строительное управление» 65
3.2 Прогноз прибыли Муниципального унитарного предприятия «Дорожное ремонтно-строительное управление» 2011-2012 гг. 69
Заключение 74
Список литературы 77
Рыночная экономика определяет конкретные требования к системе управления предприятиями. Необходимо более быстрое реагирование на изменение хозяйственной ситуации с целью поддержания устойчивого финансового состояния и постоянного совершенствования производства в соответствии с изменением коньюктуры рынка.
Основой рыночного механизма являются экономические показатели, необходимые для планирования и объективной оценки производственно-хозяйственной деятельности предприятия, образования и использования специальных фондов, соизмерения затрат и результатов на отдельных стадиях воспроизводственного процесса. В условиях перехода к рыночной экономике главную роль в системе экономических показателей играет прибыль.
Прибыль представляет собой конечный финансовый результат, характеризующий производственно-хозяйственную деятельность всего предприятия, то есть составляет основу экономического развития предприятия. Рост прибыли создает финансовую основу для самофинансирования деятельности предприятия, осуществляя расширенное воспроизводство. За счет нее выполняется часть обязательств перед бюджетом, банками и другими предприятиями. Таким образом, прибыль становится важнейшей для оценки производственной и финансовой деятельности предприятия. Она характеризует сметы его деловой активности и финансовое благополучие.
В современных условиях тема формирования и использования прибыли предприятия очень актуальна, так как от нее зависит финансовая устойчивость предприятия. Прибыль является источником формирования бюджетов, стимулом к обыкновению выпускаемой продукции, расширению ассортимента. И самое главное, она является базой экономического развития государства.
Целью данной работы является разработать рекомендации по увеличению прибыли и провести прогноз формирования и использования прибыли Муниципального унитарного предприятия «Дорожное ремонтно-строительное управление».
Объектом исследования в работе является Муниципальное унитарное предприятие «Дорожное...
Экономическая ситуация, сложившаяся в последнее десятилетие в нашей стране, требует от предприятий повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, преодоления бесхозяйственности и активизации предпринимательства.
Предприниматели стремятся получать все больший доход, предельно экономно использовать естественные, трудовые и инвестиционные ресурсы и максимально широко реализовывать такой ресурс, как свои творческие и организационные
(предпринимательские) способности в избранной ими сфере деятельности, что служит мощным стимулом развития и совершенствования производства, раскрывает созидательные возможности частной собственности.
Заинтересованность предприятий в производстве и реализации качественной, пользующейся спросом на рынке продукции, отражается на величине прибыли, которая при прочих равных условиях находится в прямой зависимости от объема реализации этой продукции. Прибыль - наиболее простая и одновременно наиболее сложная категория рыночной экономики. Ее простота определяется тем, что она является стержнем и главной движущей силой экономики рыночного типа, основным побудительным мотивом деятельности предпринимателей в экономике.
Прибыль является основным источником собственных средств фирмы. С одной стороны, прибыль рассматривается как результат деятельности фирмы, с другой, (как основа дальнейшего развития. Для страны прибыль фирм означает наполняемость доходной части бюджета, возможность решения социальных проблем страны или региона.
Каждое предприятие, фирма прежде, чем начать производство продукции, определяет, какую прибыль, какой доход она сможет получить.
Прибыль предприятия (фирмы) зависит от двух показателей: цены продукции и затрат на ее производство. Цена продукции на рынке есть следствие взаимодействия спроса и предложения. Под воздействием законов рыночного ценообразования в условиях...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу