*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследования по организации инновационной деятельности на ООО «Аргон»

дипломные работы, Государственная служба

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 713

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1. Теоретические основы управления инновациями на предприятии 8
1.1 Понятие инноваций, классификация, роль в конкурентоспособности компании 8
1.2. Понятие инновационного проекта 13
1.3. Менеджмент инноваций 15
1.4. Виды инновационных стратегий 26
1.5. Задачи и функции менеджера в управлении инновационным проектом 29
1.6. Управление на стадии цикла проекта 31
1.7. Типы организационных структур 35
Глава 2. Управление инновациями в ООО «Аргон» 39
2.1. Характеристика предприятия 39
2.2 Инновационные цели организации и оценка инновационной позиции 46
2.3. Инновационный потенциал предприятия 50
Глава 3. Планирование и реализация инновационного проекта в ООО «Аргон» 53
3.1 Планирование процесса инновационных изменений 53
3.2 Результаты реализации инновационной стратегии ООО «Аргон» 57
3.3 Оценка Финансово-экономических показателей 63
Заключение 69
Список использованных источников и литературы 71
Древний человек нашел маленький обломок неизвестной породы. Он характеризовался большой прочностью, а после шлифовки начинал переливаться, что потом сделало его предметом внимания прекрасного пола. Данный камень начали называть новым именем «алмаз». Алмазный бур, который разработали в конце 19 века на основе применения этого прочного камня, по показателям работы превосходил предыдущие инструменты, которые применялись для бурения, так как мог бурить даже наиболее прочные породы намного быстрее.
Сейчас такая технология как алмазное сверление признается максимально быстрым и безопасным методом. При алмазном способе бурения работы будут осуществляться быстро, а также он поможет понизить вибрации при бурении. При подобном методе сверления также стоит выделить преимущество - отсутствие шумов от работы алмазных инструментов. Вспомните, как часто вас выводит из себя звук сверления стен из соседних квартир. С помощью алмазной технологии просто сделать отверстия требуемого формата в самых разных стенах, даже таких крепких как, например, бетон, железобетон, природный камень, мрамор, гранит или блоки ФБС и некоторых других.
Довольно легко охарактеризовать еще несколько особенностей такой технологии как алмазное бурение. Новые технологии установок для алмазного бурения помогут просверлить необходимые отверстия не только определенного диаметра, но и с прекрасным позиционированием относительно разметки что также весьма важно для качественной работы.
Актуальность исследования по организации инновационной деятельности на ООО «Аргон» обусловлена необходимостью:
1) уточнения понятий инноваций и инновационной стратегии предприятия;
2) обобщения теоретических основ организации инновационной деятельности и анализа внедрения инноваций на предприятие;
3) анализа факторов, влияющих на инновационную деятельность предприятия;
4) предложения мер по совершенствованию управления предприятием на основе инновационной деятельности
Объектом исследования является степень внедрения...
Таким образом, инновация есть реализованный на рынке результат, полученный от вложения капитала в новый продукт или операцию (технологию, процесс). При реализации инновации, предложенной к продаже, происходит обмен «деньги-инновация».
Важным условием осуществимости инновационного проекта является выбор надежной базы прогнозирования и анализа новшества и привлечение к участию в проекте команды специалистов профессионалов высокого класса, высококвалифицированных исполнителей, ответственных учредителей и кредиторов, заинтересованных в успехе реализации всех этапов нововведения.
Управление инновационным проектом не происходит вне связи со стратегией фирмы. Оно должно быть именно встроено в стратегию фирмы. Однако при этом могут возникать проблемы различного рода. Например, фирма ориентирована на получение краткосрочных результатов, снижение затрат, получение квартальной прибыли. Вместе с тем новшества, являющиеся результатом научных исследований и разработок, не появляются регулярно через равные промежутки времени, следовательно, понадобится не один год, прежде чем новшество начнет приносить прибыль. У каждой инновации свой цикл подготовки и реализации, множество альтернативных подходов, различные возможности регулирования.
Объектом исследования в данной работе было ООО «Аргон» предоставляет услуги по алмазной резке, алмазному сверлению (бурению), разрушению гидравликой различных строительных конструкций. Основной специализацией фирмы являются – демонтажные работы по быстрому и высокотехнологичному разрушению бетонных и железобетонных конструкций любого размера и объема, разрушение кирпичных, монолитных стен и перекрытий, фундаментов с использованием специальных алмазных и гидравлических инструментов.
ООО «Аргон» в плане реализации новых идей и наукоемких технологий проводит активную политику научно-технического сотрудничества со многими ведущими отечественными и зарубежными научно-исследовательскими, проектными институтами и промышленными фирмами.
По итогам...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу