*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план рекламного агентства

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 616

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….……3
Глава 1. Понятие и сущность бизнес-плана.…………………………………..4
1.1. Бизнес-план как основа стратегии предприятия………………………..4
1.2. Структура бизнес-плана………………………………………………….6
1.3. Ошибки при составлении бизнес-плана………………………………..10
Глава 2. Пример бизнес-плана рекламного агентства……….......…...............14
2.1. резюме фирмы……………………………………………………14
2.2. организационная структура……………………………………..15
2.3. местонахождение фирмы……………………………………….16
2.4. кадровый состав…………………………………………………16
2.5. виды товаров (услуг)………………………………………..……17
2.6. рынки сбыта товаров (услуг)…………………………………….18
2.7. конкуренция на рынках сбыта…………………………………..18
2.8. стратегический план……………………………………………..19
2.9. финансовый план………………………………………………...20
2.10. прогноз спроса………………………………………………..….21
2.11. слабые и сильные стороны предприятия………………..……..21
2.12. коммерческие риски……………………………………………..22
Заключение………………………………………………………….…………...23
Библиографический список…………………………………………………….24
В рыночной экономике бизнес-план является рабочим инструментом, используемым во всех сферах предпринимательства. Бизнес-план описывает процесс функционирования фирмы, показывает, каким образом ее руководители собираются достичь свои цели и задачи, в первую очередь повышения прибыльности работы. Хорошо разработанный бизнес-план помогает фирме расти, завоевывать новые позиции на рынке, где она функционирует, составлять перспективные планы своего развития.
Бизнес-план является постоянным документом; он систематически обновляется, в него вносятся изменения, связанные как с переменами, происходящими внутри фирмы, так и на рынке, где действует фирма.
Теперь стоит разобраться в структуре бизнес-плана. Есть прямая зависимость структуры от того, для чего ее составляют. Проще говоря, какие цели предприятие преследуете.
В качестве наглядного примера представлен разработанный бизнес-план рекламного агентства.
Введение.


Каждый предприниматель, начиная свою деятельность, должен ясно представлять потребность на перспективу в финансовых, материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсах, источники их получения, а также уметь четко рассчитать эффективность использования ресурсов в процессе работы фирмы.
В рыночной экономике предприниматели не смогут добиться стабильного успеха, если не будут четко и эффективно планировать свою деятельность, постоянно собирать и аккумулировать информацию как о состоянии целевых рынков, положении на них конкурентов, так и о собственных перспективах и возможностях.
При всем многообразии форм предпринимательства существуют ключевые положения, применимые практически во всех областях коммерческой деятельности и для разных фирм, но необходимые для того, чтобы своевременно подготовиться и обойти потенциальные трудности и опасности, тем самым уменьшить риск в достижении поставленных целей.
Важной задачей является проблема привлечения инвестиций, в том числе и зарубежных, в действующие и развивающиеся предприятия. Для этого необходимо аргументировать и обосновать оформление проектов (предложений), требующих инвестиций. Для этих и некоторых других целей применяется бизнес-план.
Вне зависимости от сектора экономики, предпринимательская деятельность требует составления грамотного бизнес-плана. Он составляется с целью планирования и эффективного управления бизнесом и является одним из основных инструментов менеджмента предприятия.
В данной курсовой работе был составлен бизнес-план рекламного агентства. Данный бизнес-план всесторонне и грамотно осветил цели и задачи финансового проекта, дал обзорный анализ осваиваемого сегмента рынка, представил план маркетинга, план производства, охарактеризовал объем требуемых вложений и финансовые риски при этом, предоставил детальные расчеты прибыли и окупаемости. В процессе составления бизнес-плана были рассмотрены все основные аспекты деятельности предприятия, проанализированы предполагаемые будущие проблемы, а также предложены способы их решения.
Таким образом, наличие представленного бизнес-плана дает четкую картину поэтапных действий фирмы, что поможет избежать необоснованных финансовых вложений, увеличить прибыль и обеспечить полноценное функционирование предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу